Мы, пенсионеры затопили потолок у соседей снизу, у нас сухо, а уних потолок частично промок.Что делать?
Мы,пенсионеры затопили потолок у соседей снизу,у нас сухо,а уних потолок частично промок.Что делать?
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Татьяна!
Обязанность по возмещению материального ущерба от затопления может быть возложена только на виновника причинения ущерба. Поэтому УК (либо сам пострадавший) должна установить причины затопления и, соответственно, лицо, ответственное за причинение ущерба.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».