8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на получение квартиры от государства?

Здравствуйте уважаемые юристы! Надеюсь вы мне ответите! Итак, перейду к делу. Дело в том, что я отношусь к категории лиц оставшихся без попечения родителей, я прожила до 8 лет в г.Тула, а потом все остальное время до 20 лет я живу в г.Первоуральске, но прописка у меня в Тульской области. Общий метраж квартиры 50.6 кв м , но вообще квартира приватизирована на трех человек, на меня, мою сестру и несовершеннолетнего брата. В той квартире я была один раз, т.к там живет моя сестра со своим мужем и сыном. Скажите мне пожалуйста имею ли я право на получение квартиры ? И если что куда мне обращаться?

16 ноября 2014, 14:26, Аня Овчинникова, г. Первоуральск
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

К сожалению, нет — у Вас уже есть в собственности жилье. Ст 51 ЖК РФ :

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
16 ноября 2014, 15:30
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею ли право на квартиру от государства, прописана в Московской области
Являюсь инвалидом 2 группы, не имею собственного жилья. Имею ли право на квартиру от государства, прописана в Московской области
05 августа 2020, 11:30, вопрос №2836234, Александра, г. Лобня
1 ответ
Автомобильное право
Имеет ли право гражданин другого государства управлять ТС, зарегистрированным в РФ?
Имеет ли право гражданин другого государства и вод.удост. соответственно (имеющий временную регистрацию в РФ ) управлять транспортным средством зарегистрированным в РФ. В присутствии и без владельца данного тс?
13 февраля 2019, 22:59, вопрос №2259858, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли право гражданин другого государства работать таксистом на территории РФ?
Имеет ли право гражданин другого государства работать таксистом на территории РФ. Какие документы у него должны быть для этого?
19 января 2019, 05:05, вопрос №2229763, Мурад, г. Махачкала
1 ответ
Наркотики
Имеет ли право гражданин другого государства быть понятым при изъятии наркотика?
имеет-ли право гражданин другого государства быть понятым при изьятии наркотика если нет как это обжаловать?
20 декабря 2016, 00:26, вопрос №1479441, егор, г. Владивосток
1 ответ
Жилищное право
Сохраняется ли право получения квартиры за сиротой, если на нее была оформлена квартира и продана?
Здравствуйте, сохраняется ли право получения квартиры за сиротой,в случае,если на нее была оформлена квартира, до получения жилья, а на момент получения оформленная квартира была продана?
20 марта 2016, 20:05, вопрос №1188426, Кривошлыкова Жанна Партнер, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014