8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение прав по ст.12.8 ч.1

Здравтсвуйте! Водителя лишили прав на срок 19 месяцев + штраф 30000руб. в конце октября текущего года, права были сданы в ГИБДД 10 ноября.

15 ноября данный водитель снова попадается по пьянке уже естесственно управляя без прав еще и совершив ДТП! (а это уже 50000руб и до трех лет) Сколько теперь ему грозит и суммируется ли срок и штрафы? Т.е. штрафы теперь ему прийдется 80000 в общем заплатить?

16 ноября 2014, 14:17, Андрей, г. Москва
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

ст. 12.8 ч.3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

лишение прав не применяется в данном случае

16 ноября 2014, 14:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Штрафы суммируются. Лишить того, чего у Вас нет (права управления) не смогут.

Успехов.

16 ноября 2014, 14:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Лишение прав распространяется на права спец.техники (трактор и погрузчик) При освидетельствовании вели только видео запись
Ч1 ст 12.8 . Задержали , выявили запах изо рта и дали дыхнуть в трубку. В итоге лишили прав. Составили протокол и уже вынесено постановление о лишении вод.прав. Но оказалось, человек может лишиться работы, т.к. лишение прав распространяется на права спец.техники (трактор и погрузчик) При освидетельствовании вели только видео запись. Понятых не было. На видео человек просит вторую попытку дыхнуть,но инспектор не дает. Какие нормы права и есть ли регламент в котором прописано, что и в каком порядке должно проходить.
20 сентября 2020, 22:08, вопрос №2866035, Мира, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
В каких случаях нужно отмечаться у нарколога при лишении прав за вождение в нетрезвом виде?
В каких случаях нужно отмечаться у нарколога при лишении прав за пьянку(ст12,8 ч1)???Надо ли вообще?
19 июля 2015, 14:48, вопрос №911017, Александр, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ст. 12,24.ч1 КОАП РФ лишение прав
Как правильно обжаловать постановление суда о лишении прав сроком на 1 год (ст. 12.24 ч.1 КОАП РФ), если потерпевший претензий не имеет( находился в тот момент с виновным в одной машине), наоборот подтверждает всю ситуацию в пользу виновного, но приговор возложил на усмотрении судьи.Есть ли шансы заменить приговор на административный штраф?
01 июля 2014, 12:04, вопрос №489971, Людмила Валерьевна, г. Астрахань
2 ответа
Все
Лишение прав за номер под стеклом
Лишение прав за номер под стеклом...! Здравствуйте,у меня такая проблема,Снял передний бампер для ремонта и положил передний номер под лобовое стекло,меня остановили инспекторы Дпс,и изъяли вод.удост,написав в протоколе водитель управлял т/с без установленного на предусмотренном месте государственного регистрационного знака,не выполнил требованияя п.1,2,11 ответственность за которое предусмотрена ст.12.2.ч.2,не могли вы мне подсказать что мне делать в данной ситуации,нельзя ли попробовать переформулировать на 12.2.ч1.?
12 мая 2013, 15:52, вопрос №82554, Дмитрий Канцнев, г. Липецк
1 ответ
Административное право
Лишение прав по статье 12. 8 ч1
Недавно тут 3 ноября буквально моего очень хорошего друга поймали гайцы. Друг был слегка под «шафе». Заставили дышать в трубку, показало 0,4 промилли. Смотрела протокол, по моему мнению, там не подкапаешься, оформлено всё с понятыми. Теперь ждем повестку в суд, лишение прав однозначно от 1,5 до 2-х лет. Хотела бы задать вопросы:1. Стоит ли тянуть время? Там ведь есть какой то срок давности по ст.12.8 ч.1, по моему 3 месяца. Как я понимаю если суд не вынес постановление по делу в течении 3-х месяцев, то типа дело закрывают и отдают права. Ну т.е у него например есть возможность сделать больняк официальный в другом городе даже на эти 3 месяца, вот стоит ли тянуть время и писать ходотайство о перенесении судебного заседания на основании болезни или они на это закроют глаза и вынесут решение без него даже если у него уважительная причина отсутствия в суде2. Законно ли вынесение решения суда в отсутствие виновника и где это прописано?
16 ноября 2012, 02:34, вопрос №26674, Татьяна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014