8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли пойти работать в полицию с военным билетом категории В?

Можно ли устроиться на работу в полицию,с военным билетом, категории в(скалиоз), если нет, то можно ли пройти переосвидетельствование,т.к. Категория в была куплена?

16 ноября 2014, 13:31, илья, г. Москва
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть специальный документ — «Положение о военно-врачебной экспертизе». Его можно почитать на разных сайтах. Например, на сайте КонсультантПлюс -base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;bas…
Буква «Д» означает — не годен к воинской службе
«В» — ограниченно годен к воинской службе
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями
Глава 66.
Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
а) со значительным нарушением функций — "… фиксированные искривления позвоночника, подтвержденныерентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу..." — во всех графах стоит стоит буква «Д» — однозначно не годен ни для прохождения воинской службы в армии, ни для службы в полиции.
б) с умеренным нарушением функций
"… остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу..." — для постановки на первичный воинский учет и призыву на военную службу не годен, и ограниченно годен к воинской службе (буква «В») — ограничено годен.
в) с незначительным нарушением функций
"… фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3-х и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)..." — с этими нарушениями, скорее всего, можно будет поступить в полицию. Такая патология даже предполагает прохождение воинской службы, но с ограничениями.
В любом случае, нужно заключение врачебной комиссии в соответствии с Законом.
Если невозможно вынести медицинское заключение о годности гражданина к воинской службе по состоянию здоровья в ходе медосвидетельствования, то человек направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию, где уже выносится окончательное медицинское заключение.

17 ноября 2014, 07:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Хотел узнать, можно ли как нибудь получить военный билет не посещая военкомат
Добрый день. Хотел узнать , можно ли как нибудь получить военный билет не посещая военкомат . Мне 38 лет.
07 мая 2020, 07:24, вопрос №2765194, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Можно ли сделать исправление в военном билете?
При трудоустройстве сказали что есть расхождения в документах, в некоторых документах имени буква "е" - без точек, а в некоторых с точками. В связи с этим вопрос. Можно ли делать иправления в военном билете при неправильном указании имени в нем, поставить допустим точки эти...
08 августа 2017, 08:25, вопрос №1718138, Артём, г. Краснотурьинск
3 ответа
Медицинское право
Можно ли проходить психиатра без военного билета при замене водительского удостоверения?
Здравствуйте можно ли проходить психиатра без военного билета при замене водительского удостоверения
19 июля 2017, 11:31, вопрос №1700371, Андрей, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Можно ли пойти работать в полицию без службы в армии?
Здравствуйте я получил высшее образование в РФ, получаю гражданство через 4-5 месяцев, хочу пойти работать в полицию, можно ли пойти работать в полицию без службы в армии? В полиции готов пройти любые тесты то что я здоров полностью.
11 мая 2017, 15:07, вопрос №1633708, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли пойти работать в полицию с незначительным ограничением по здоровью?
здравствуйте можно ли пойти работать в полицию с незначительным ограничением ? в детстве была язва желудка но перед армией всё вылечил .....
09 ноября 2016, 10:50, вопрос №1435538, Никита, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014