Можно ли пойти работать в полицию с военным билетом категории В?

Можно ли устроиться на работу в полицию,с военным билетом, категории в(скалиоз), если нет, то можно ли пройти переосвидетельствование,т.к. Категория в была куплена?

, илья, г. Москва
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Есть специальный документ — «Положение о военно-врачебной экспертизе». Его можно почитать на разных сайтах. Например, на сайте КонсультантПлюс -base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;bas…
Буква «Д» означает — не годен к воинской службе
«В» — ограниченно годен к воинской службе
«Б» — годен к военной службе с незначительными ограничениями
Глава 66.
Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):
а) со значительным нарушением функций — "… фиксированные искривления позвоночника, подтвержденныерентгенологически клиновидными деформациями тел позвонков и их ротацией в местах наибольшего изгиба позвоночника (кифозы, сколиозы IV степени и др.) и сопровождающиеся резкой деформацией грудной клетки (реберный горб и др.) и дыхательной недостаточностью III степени по рестриктивному типу..." — во всех графах стоит стоит буква «Д» — однозначно не годен ни для прохождения воинской службы в армии, ни для службы в полиции.
б) с умеренным нарушением функций
"… остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу..." — для постановки на первичный воинский учет и призыву на военную службу не годен, и ограниченно годен к воинской службе (буква «В») — ограничено годен.
в) с незначительным нарушением функций
"… фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3-х и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.)..." — с этими нарушениями, скорее всего, можно будет поступить в полицию. Такая патология даже предполагает прохождение воинской службы, но с ограничениями.
В любом случае, нужно заключение врачебной комиссии в соответствии с Законом.
Если невозможно вынести медицинское заключение о годности гражданина к воинской службе по состоянию здоровья в ходе медосвидетельствования, то человек направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию, где уже выносится окончательное медицинское заключение.