8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление автомобиля

Авто куплено в Москве в автосалоне "Life-Motors" по договору купли-продажи, имеются все документы: ПТС, Техпаспорт, договор купли-продажи, устав автосалона. Позже выяснилось, что авто в лизинге до сентября 2014 года. В постановке на учёт в ГИБДД отказывают требуют документ о расторжения договора лизинга.

Вопрос: Могу ли я подать иск в суд по своему место жительству, проживаю в г. Оренбург, а автосалон находится в г. Москве?

16 ноября 2014, 13:15, Ильдар, г. Оренбург
Ольга Гузенко
Ольга Гузенко
Юрист, г. Москва

обратиться в автосалон, если откажут в выдаче копии такого договора, то расторгать договор купли-продажи

С уважением,

юридическая компания «Макс-Гранда»

8-495-507-13-24

maksgranda@mail.ru

16 ноября 2014, 13:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В постановке на учёт в ГИБДД отказывают требуют документ о расторжения договора лизинга. Что мне делать?

Ильдар

обращаться в суд с требованием о признании отказа ГИБДД незаконным

16 ноября 2014, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Юридические тонкости оформления автомобиля по договору дарения
Здравствуйте, хотел бы узнать юридические тонкости касаемо оформления автомобиля. Отец приобретает автомобиль по договору купли-продажи и не оформляя ее на себя хочет написать на меня договор дарения, какие юридические тонкости могут возникнуть у меня при оформлении автомобиля на себя и какие документы должны быть у меня?
12 ноября 2018, 20:11, вопрос №2164820, Алексей, г. Тольятти
1 ответ
Наследство
Какой порядок оформления автомобиля по наследству с несовершеннолетним ребенком?
Здравствуйте. После смерти мужа в составе наследства помимо объекта недвижимости есть автомобиль, истек срок в 6 месяцев с даты смерти и я хотела бы узнать как оформлять авто. Помимо меня есть несовершеннолетний детей и ребенок студент (18лет). Я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, обратилась в ГИБДД для оформления автомобиля где мне сказали что автомобиль не может разбиваться по долям и его необходимо оформить на одного из наследников. Отправили меня в органы опеки для получения разрешения, на что органы опеки сказали следующее что я должна открыть счет на имя ребенка и положить сумму равную причитающейся детям доле (т.е. по 50 000 руб.) Меня интересует следующее правомерно ли это, ведь я не собираюсь продавать автомобиль, а только хочу пользоваться им и возить детей чего сделать не могу. И где я должна взять деньги если я осталась одна с двумя детьми. Если это не правомерно отправьте пожалуйста ссылку на закон чтобы я могла доказать. В ответе на подобный случай Вами написано: "Если Вы не собираетесь продавать автомобиль, то после получения свидетельства о праве на наследство всеми наследниками, Вы должны обратиться в орган ГИБДД и предоставить заявления всех наследников о постановке на учет автомобиля на Ваше имя. " 1.А что должно быть прописано в заявлении? 2. Второй ребенок 18 лет будет управлять автомобиле полученным в наследство (наследство на троих жена, ребенок 8 лет и 18 лет), это что-то меняет в оформлении . Заранее спасибо за ответ.
18 сентября 2018, 08:14, вопрос №2108960, Баранова Ирина Геннадьевна, г. Оренбург
3 ответа
Право собственности
Какие есть способы оформления автомобиля двумя людьми в долевую собственность?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста, какие есть способы оформления автомобиля двумя людьми в долевую собственность?Какое право собственности на автомобиль возникает в таком случае? Можно ли заключить договор, в котором на стороне покупателя будет два лица. И перейдет ли имущество тогда в общую собственность?Какой лучше договор подходит для оформления такого вида собственноти?
06 мая 2018, 12:07, вопрос №1987830, Ирина, г. Москва
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Есть ли льготы при таможенном оформлении автомобиля при получении гражданства РФ переехали из Украины
Готовимся получать гражданство РФ прибыли с Украины (Киев) есть автомобиль 2012 года выпуска приобретён в 2012г в Киеве. После получения гражданства нужно ли проводить его таможенное оформление или можно продолжать эксплуатировать переоформляя временный ввоз? Есть ли какие-нибудь льготы при таможенном оформлении автомобиля гражданство получаем не по программе?
11 октября 2017, 11:28, вопрос №1777107, Виталий, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наследство
Оформление автомобиля по наследству
Здравствуйте. После смерти мужа в составе наследства помимо объекта недвижимости есть автомобиль, истек срок в 6 месяцев с даты смерти и я хотела бы узнать как оформлять авто. Помимо меня есть двое несовершеннолетних детей. Я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство, обратилась в ГИБДД для оформления автомобиля где мне сказали что автомобиль не может разбиваться по долям и его необходимо оформить на одного из наследников. Отправили меня в органы опеки для получения разрешения, на что органы опеки сказали следующее что я должна открыть счет на имя детей и положить сумму равную причитающейся детям доле (т.е. по 70000 руб. на каждого ребенка) Меня интересует следующее правомерно ли это, ведь я не собираюсь продавать автомобиль а только хочу пользоваться им и возить детей чего сделать не могу. И где я должна взять деньги если я осталась одна с двумя детьми. Если это не правомерно отправьте пожалуйста ссылку на закон чтобы я могла доказать. Заранее спасибо за ответ.
29 мая 2015, 18:43, вопрос №854815, Людмила, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014