8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открыть ООО

Добрый день.

1.Чтобы открыть ООО какие первичные документы я должна предоставить в налоговую

2. Можно ли не вводить учредителя.

16 ноября 2014, 13:03, Инна, г. Москва
Николай Пономарев
Николай Пономарев
Юрист,

1. Документы, представляемые при государственной регистрации создаваемого юридического лица

В соответствии с Федеральным
законом от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ «О государственной регистрации
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», при государственной
регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган
представляются:

а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме (заверяется нотариально);

Приложение
N 1. Форма N P11001 «Заявление о государственной регистрации
юридического лица при создании» (КНД 1111501). Приказ Федеральной
налоговой службы от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм
и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий
орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных
предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

б)
решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или
иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;

в)
учредительные документы юридического лица в двух экземплярах (в случае
представления документов непосредственно или почтовым отправлением);

г)
выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны
происхождения или иное равное по юридической силе доказательство
юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя;

д) документ об уплате государственной пошлины.

2. Без учредителя невозможно создать юридическое лицо, поэтому «вводить» учредителя нужно обязательно.

16 ноября 2014, 13:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в Псковской, если оба прописаны в Спб
Здравствуйте! Нас 2 человека. хотим быть по отношению друг к другу соучредителями и открыть ООО. Один из нас имеет гектары в Псковской обл., но оба мы прописаны в Спб. Есть бизнес план, который в дальнейшем хотим подать как заявку на грант в Псковской обл. Вопрос. Можно ли открыть ООО в Псковской , если оба прописаны в Спб. Есть человек, который будет в проекте и он прописан в Псковской, но соучредителей хотим сделать только два. Можем ли мы открыть ООО на знакомого, сделав его директором, при условии, что он не будет являться соучредителем. Извините, может сумбурно получилось.
27 марта, 10:37, вопрос №3016584, Марина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Обманным путем открыли ООО на мое имя, что делать?
Здравствуйте,на меня открыли ооо,но я сам не знал этого ,я хотел найти подработку друг сказал что есть одна,и мне позвонит человек и мы с ним переговорим,мне набрал человек сказал что нужно поработать курьером ,устроить меня официально,но для этого попросил отправить паспорт ,инн и снилс,я отправил ,после чего мне сказли ждать в течении пару дней со мной свяжуться,со мной связались сказали что твои документы подготовили компания у нас серьезная и тебе нужно отнести документы в налоговую чтоб пенсия капала,и чтоб офиц работать начать,мне дали папку с документами и рядом со мной сидел человек который приехал с документами,я ждал очереди по талончику,очередь подошла он дал мне папку и сказал дать ее в окно и паспорт,я дал и далее в окне сказали что ответ вроде через 3 дня приедет или как то так,я сказал хорошо ,в итоге мы вышли он сказал ну все скоро созвонимся и тд,через несколько дней мне звонят и говорят что нужно ехать открывать в банке расчетные счета,я сказал для чего они говорят ну на тебя оформили ООО,типа надо счета открывать,я сказал какое ООО вы о чем вообще,мне сказали ну вот так сразу тебе не сказали чтоб ты не пугался это нормально,официально и тд,я сказал что ничего не поеду открывать и тд и просто выключил телефон вечером этого же дня ко мне приехал человек и позвонил в домофон я перепугался,ответил он сказал выйди на улицу переговорим,я испуганно вышел,мы сели в машину начали разговаривать,я сказал что не хочу и не буду работать по тому что это попахивает обманом и я не хочу с ними работать так как это страшно и я боялся за последствия от этой фирмы и то что они с ней там будут делать,мне начали обьяснять мол там все легально ,никаких проблем не будет отчетность будет сдаваться,мы на тебя потратили уже время и деньги на подачу документов в налоговую и тд,я сказал что я даже не знал что вы на меня открываете,вы обманным спосопобом это сделали дали мне документы которые я не видел в папке и сказали отдать в окно в налоговой чтоб официально устроиться на работу курьером,это звучало нормально,но потом вы говорите что открыли на меня фирму и теперь требуете открыть расчетные счета,я отказывался как мог,мне намекнули ,что мол знаешь что случается когда ты нас можешь подставить на тебя время и деньги потрачены,мол давай открывай счета мы тебе будем платить,это легально просто когда новая фирма открывается на нее меньше налог идет нежели на старую фирму,по этому нам и нужна твоя фирма,заверяли что это легально и вот прошло 10 месяцев и теперь мне пришла повестка в ИФНС для дачи пояснений по финансам фирмы которую на меня открыли левые люди у меня остались их номера и то которые не работают и выключены,что мне делать подскажите пожалуйста меня просто обманули.
12 августа 2018, 02:34, вопрос №2076165, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте?
Могу ли я открыть ООО,будучи трудоустроен в другом месте? Gодскажите,пожалуйста, на данный момент я официально работаю, но хочу открыть ООО. Могу ли я продолжать работать на своем прежнем месте, и одновременно являться учредителем ООО, а также его генеральным директором? как это оформляется официально? какие приказы/бумаги необходимо предоставить в налоговую? может ли директор ООО работать "безвозмездно"?
05 мая 2015, 07:27, вопрос №827094, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП
Со скольки лет можно открыть ООО или ИП, и можно ли с 14 лет открыть ООО, и какие документы нужны на ООО , и в чем разница между ООО и ИП , и что лучше открывать????
30 мая 2014, 14:44, вопрос №464977, Богдан, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014