136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Перекрытие проезда к дачному участку

Здравствуйте, я являюсь собственником дачного участка, на подъезде к нашему обществу председатель установила камеры и ворота, сейчас ворота закрыты и к дачному участку можно попасть только пешком, а ключи от воротона не дает так как в свое время я отказалась платитьдополнительно за установку этих ворот и камер. На мой вопрос о подъезде к моему участку, она отвечает, что все по закону и до участка я могу дойти и пешком. Законны ли её действия, а если не законны, как бороться с этим. Заранее спасибо.

16 Ноября 2014, 15:37, вопрос №618468
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

На мой вопрос о подъезде к моему участку, она отвечает, что все по закону и до участка я могу дойти и пешком. Законны ли её действия, а если не законны, как бороться с этим. Заранее спасибо.

Мария

Действия незаконны, вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в праве пользования

16 Ноября 2014, 15:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
349
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
ООО ВЕРУМ Юридический Центр, г. Новосибирск

Добрый день. решение об установке ворот должно было приниматься на общем собрании членов Вашего дачного общества, если такое решение было принято и Вы его не обжаловали, а ворота установлены не на Вашем участке, действия законны. 

16 Ноября 2014, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут