Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Помогите сил нет больше бороться
Здравствуйте! ситуация такая-брат сидит в тюрьме,был согласен на приватизацию в равных долях,когда документы были готовы на подпись он передумал! мол пускай мой муж отказывается от приватизации тогда я дам согласие- но уже доли то больше будут,а он урвать хочет кусок побольше! как написать заявление грамотно в суд ссылаясь на то что он чинит препятствие в законной приватизации!\
Здравствуйте! Приватизация это право любого гражданина и суд в данном случае не сможет лишить вашего брата его законного права. При всем при том, что суд сочтет что ваш брат не чинит препятствий а не желает пользоваться своим правом. Конечно можете попробовать снять вашего брата с регистрационного учета, но это будет весьма сложно сделать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. По какой то причине на госуслугах пришел долг за симку которой я не пользуюсь больше 2х лет и в поддержке говорят что такого номера на мне нет
, вопрос №4953979, Эльмира, г. Орск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, когда вступает в силу решение мирового судьи, если:
12.02 вступило в силу заочное решение.
Я подал на отмену заочного, 20.03 это ходатайство удовлетворено.
Далее было очное слушание. 8.04 мировой суд удовлетворил иск частично.
В течение 2х дней написал заявление на изготовление мотивированного решения суда - планирую подавать апелляцию в городской суд. Пока до сих пор мотивированное судья никак не изготовит. На подачу апелляции у меня месяц с момента изготовления мотивированного.
Каждое новое дело (заочное, отмена заочного, очное) на сайте мос-суд новый номер. И сегодня увидел, что у самого первого заочного указан статус 21.04 вступило в силу. Как так? Как оно могло вступить в силу, если еще мотивированное не изготовлено (номера разные, но дело одно)? И указано 12.02 удовлетворено, 21.04 вступило в силу. Оно же в дальнейшем удовлетворено частично.
У последнего, где изготавливается мотивированное решение, последний статус только резолютивная часть 8.04.
Больше всего беспокоит, что может ли истец, пока я жду мотивированного решения, взять исполнительный лист по вступившему в силу в заочному решению и предъявить его приставам?
, вопрос №4951255, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя старшая сестра бьёт меня пока мамы нету дома я говорю об этом маме Ана со всех сил пытается мне помочь но моей сестре пофиг она продолжает меня бить. Сегодня нас мама попросила порезать мясо для наших собак и её клиентов (мая мама кинолог) и моя сестра вчера заболела и начала ещё больше на меня орать и бить меня!
, вопрос №4949068, Мари, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.