8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право проживать человек в муниципальной квартире без прописки?

Здравствуйте,я живу в частном доме на две квартиры.Квартира муниципальная.Ответственным квартиросьемщиком является мать.Прописано в ней 4 человека,один не совершеннолетний.Моя мать,настаивает что бы с нами проживал её сожитель.Я против.Законно ли это?И какие у меня права,относительно этого?

16 ноября 2014, 12:11, Анастасия, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В силу того что ответственным квартиросъемщиком является ваша мать то она может вписать кого угодно в данную квартиру как члена семьи. Если человек будет просто проживать без прописки то вы можете конечно подать жалобу в полицию что данный человек проживает не по прописке но думаю особо результата не будет так как в городах федерального (Москва и Санкт-Петербург) значения допускается проживание вне места прописки.

16 ноября 2014, 12:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Имеют ли право соседи- жильцы муниципальной квартиры, имея задолженность по коммуналке в 1500000 рублей( полтора миллиона), сдать квартиру в аренду таджики
Добрый день. Имеют ли право соседи- жильцы муниципальной квартиры, имея задолженность по коммуналке в 1500000 рублей( полтора миллиона), сдать квартиру в аренду таджики. Все жильцы подъезда против. Какие наши действия?"
17 июля 2020, 17:35, вопрос №2823586, Мария, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли проживать в муниципальной квартире без прописки?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, имеет ли право проживать в муниципальной квартире жена моего брата? Она там не прописана, договора соц.найма на квартиру нет. И имеет ли право проживать моя жена, у нас малолетний ребенок.
05 июля 2019, 09:08, вопрос №2424919, Ирина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право проживать муж по месту прописки жены?
имеет ли право проживать муж по месту прописки жены с общим годовалым ребёнком квартира муниципальная в квартире двое не согласных??
02 июля 2019, 20:42, вопрос №2421602, Дмитрий, г. Великий Новгород
6 ответов
Жилищное право
Имеют ли право выписать человека из квартиры, если он не принял наследство?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеют ли право выписать человека из квартиры если он не принял наследство.
04 мая 2019, 14:11, вопрос №2349170, Инна, г. Узловая
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство муниципальной квартиры родственник нанимателя, если завещание не было написано и у родственника имеется в собственности жилье?
05 апреля 2017, 08:10, вопрос №1597757, Марина Ивановна, г. Гуково
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014