8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право удерживать 100% от з.п?

Имеют ли права судебные приставы удерживать 100 % от заработной платы ,в пользу выплаты долга по алиментам на троих детей.

16 ноября 2014, 11:55, Ксения, г. Усть-Кут
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

нет. не могут, удержание на троих детей не может превышать 50%

16 ноября 2014, 11:57
0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Усть-Кут

И даже если имеется долг по алиментам?

16 ноября 2014, 11:59

если имеется долг, то не более 70% до момента погашения долга

И даже если имеется долг по алиментам?

Ксения

16 ноября 2014, 12:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать перевод от других лиц?
Здравствуйте! У меня с зарплатной карты снимают по 50% дважды в месяц с одного дохода т.е с получки 5 числа и с аванса 20. И сейчас ещё прислали на работу исполнительный лист на удержания 50%. Это что получается что с меня удержат на работе 50% потом с карты ещё. Это законно так удерживать? Имеют ли право удерживать перевод от других лиц?
20 апреля, 09:34, вопрос №3030396, Надежда, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Ревизию не проводили пол года, нарисовали огромные суммы вычетов, мы ничего не подписывали. Имеют ли право удерживать из зп?
Добрый день, меня зовут Ирина. Ситуация в следующем. Я официально работала и уволилась по собственному желанию, работаем в розничной торговле, за 6 месяцев ревизии не проводились совсем по вине работодателя, в итоге всем выставили счет с удержанием денег с зп, а суммы там не маленькие. Официальная зп моя 13000р, остальная часть бонусная, удержать за ревизию хотят 12000р. Никаких ревизий при сотрудниках не проводилось, акты недостачи и списка номенклатуры никто не видел и не подписывал. Подскажте, имеет ли право работодатель удерживать данную сумму из моего расчета? Если нет то куда обратиться ?
14 мая 2020, 17:22, вопрос №2772033, Ирина, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать с моей зарплаты долг по квартплате?
На работу прислали исполнительный лист за отопление энергосбережение и газ.Я не являюсь собственником жилья. Там прописаны моя мама,младшая сестра и я. И я там уже давно не проживаю. Я знаю что у матери там задолженность. И у неё тоже удерживали с зар.платы. Имеют ли право удерживать с меня? И что мне делать? Жильё там: 2е комнаты в общежитии- из которых в одной живут моя мать,младшая сестра и отчим,который ни за что не платит, а вторую комнату они сдают.
14 июня 2018, 15:58, вопрос №2025364, Анастасия, г. Орск
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы?
Подскажите имеют ли право удерживать по исполнительному листу 50 процентов заработной платы ,если я мать одиночка и на еждевении мать инвалид.Сумма задолженности составляет 283 тысячи удерживают 23 тысячи и остается менее прожиточного минимума.Скажите какие документы надо собрать если возможно уменьшить процент?
06 февраля 2018, 17:15, вопрос №1898351, Ольга, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии?
Подскажите, пожалуйста, имеют ли право удерживать денежные средства по исполнительному листу из минимальной пенсии (прожиточный минимум). Если да, то сколько максимально могут удерживать.
09 августа 2016, 17:38, вопрос №1340785, Борис, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014