8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жительница Латвии хочет на меня подать в суд

На меня хочет подать в суд гражданка Латвии по Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Я гражданин России , какие могут быть последствия

16 ноября 2014, 11:14, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

На меня хочет подать в суд гражданка Латвии по Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни. Я гражданин России, какие могут быть последствия

Дмитрий

какие у неё есть основания?

16 ноября 2014, 11:17
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добавил её фотку в полуобнаженном виде сделанную в фотошопе на свою страницу в вк

16 ноября 2014, 11:19

Добавил её фотку в полуобнаженном виде сделанную в фотошопе на свою страницу в вк

Дмитрий

начнем с того, что обращаться ей надо в полицию, а не в суд.

При этом следует учитывать, что данное «выкладывание фотографии» не является составом преступления, в том смысле, который заложен в диспозиции ст. 137 УК РФ

Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица,составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

16 ноября 2014, 11:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Было ДТП по моей вине, потерпевший подал в суд по причине среднего вреда здоровью, суд прошёл, страховая компания возместила ущерб потерпевшему, но потерпевший хочет подать в суд, что мне грозит?
было ДТП по моей вине, потерпевший подал в суд по причине среднего вреда здоровью, суд прошёл, страховая компания возместила ущерб потерпевшему, но потерпевший хочет подать в суд, что мне грозит?
04 апреля, 04:52, вопрос №3021277, Равиль, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Каким образом я могу подать суд на кампанию теле 2?
Здравстуйте хочу подать суд на кампанию теле 2 продали номер я на него положил деньги а в итоге номер оказался не тот на коробке один по которому я заплатил а по факту на сим карте другой что я могу у них за это отсудить видь я живу телефоном и они при этом не видят ошибки в своей системе но у меня все документы на руках
08 мая 2016, 14:36, вопрос №1245246, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Хочу подать суд на отца
Здраcти я хочу подать суд на отца, я инвалид 1 группы я после операций мне стало лучше а щас он меня он больным сделал я психический больной стал нервны и раздражительным он меня выводи чтоб я покончил собой он меня с 25 лет выводит а щас 27 лет мне и я инвалид детства
15 марта 2016, 12:48, вопрос №1181135, Мержан, п. Караганда
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Я хочу подать на развод, но муж спрятал свидетельство о браке, что делать?
Я хочу подать на развод , муж спрятал свидетельство о браке ,, Совместно нажитого имущества у нас нет, детей тоже , И не возникнет ли у меня проблем , так как он гражданин латвии.и сколько сейчас стоит развод
07 декабря 2015, 23:29, вопрос №1064556, диана, х. Русский
1 ответ
Все
Хотят подать суд
Здравствуйте,учителя хотят подать на меня в суд,из-за того,что я не посещаю колледж уже 5 месяцев.Не хожу из-за того,что 2 года подряд оскорбляли меня и моих родителей.Очень часто оскорбляли "за спиной".Я не брала трубки и не выходила сама на связь с ними. Сегодня они пришли и угрожали моего мужу ,что подадут на меня в суд. Чтобы отчислиться нужна справка либо о работе ,либо о месте учебы или о беременности,но я не работаю ,не учусь и не беременна.Еще они просили у моей матери,чтобы я купила Академический отпуск+часто заставляли учиться по воскресением .
10 июня 2013, 13:02, вопрос №98338, Елизавета Викулина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014