Страхование жизни и здоровья заемщика ОАО"Сбербанк России"

В 2012 году я оформила кредит в Сбербанке на 5 лет,в сумму которой входило страхование жизни и здоровья заемщика. В этом году я заболела эпилепсией,пришлось уволиться. В данный момент я не работаю. Могу ли я воспользоваться этой страховкой?

, Альфира, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

В 2012 году я оформила кредит в Сбербанке на 5 лет, в сумму которой входило страхование жизни и здоровья заемщика. В этом году я заболела эпилепсией, пришлось уволиться. В данный момент я не работаю. Могу ли я воспользоваться этой страховкой?

Альфира

Добрый день!

Вам нужно внимательно прочитать договор страхования, что по договору является страховым случаем при наступлении которого страховая компания обязана выплатить страховку и если ваше заболевание подходит под страховой случай, то вы имеете право требовать выплаты страхового возмещения.