8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст 228 1 ч 4

меня попросили отдать пакет а там были наркотики денег я за это не получал и когда приехали при обэски не чего не нашли могу ли я получить условно

16 ноября 2014, 10:48, миша,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Миша!

Вам как я понимаю вменяют сбыт наркотиков. С данной статье получить условный срок почти не реально. Вам необходимо чтобы Ваше дело переквалифицировали на хранение, тогда шанс, что вам дадут условный срок намного больше. Но при условие, что у Вы ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности, у вас положительные характеристики. так же плюсом будет, если у Вас есть постоянная работа и дети.

Советую Вам нанять адвоката желательно через знакомых, так как знаю что бывают случаи как у Вас, когда фактически человека подставляют.

Удачи Вам!

16 ноября 2014, 14:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Посадили брат на 9 лет по ст.30 ч.3 п "г" ст.228.1 ч.4, сначало вменяли ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4, но доказательств никаких, покупателя и человека, который даёт какие-либо показания, нет
Посадили брат на 9 лет по ст.30 ч.3 п "г" ст.228.1 ч.4, сначало вменяли ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4, но доказательств никаких, покупателя и человека , который даёт какие-либо показания, нет. Нактотическое средство было изъято при себе, в расфасованной виде, в количестве 7 свертков, но судом первой инстанции фасовка подсудимым не подтверждается потому, что при обыске не было обнаружено никаких предметов для фасовки ! Вся докозательная база строится лишь на оперативной информации, которая не нашла своего подтверждения, ни на следствии, ни в суде. Человек сидит уже больше 4 лет, в ВС РФ кассационную жалобу на изменение приговора на ст.228 ч.2, что по факту в материалах уголовного дела( и никакие признательные показания он не давал, только явка, что покупал с целью личного употребления), ВС РФ не находит оснований на изменение, после пытаемся скинуть срок хотя бы на ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.4( максимальное наказание , которое предусматривает 6 лет 8 месяцев), возвращают без рассмотрения, объясняя тем , что ранее наши доводы уже были рассмотрены , хотя никогда на это не писали и не указывали! Прошу Вас посоветуйте, как лучше быть, идти до конца на хранение или пытаться перебить на ст.30 ч.1.
10 мая, 10:25, вопрос №3038249, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Наркотики
30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а, г; ст.228.1 ч.5 УК РФ
Здравствуйте какой срок дадут человеку за все эти статьи ст.210 ч.2; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.5; ст. 30 ч.3, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г; ст.228.1 ч.5 УК РФ
06 февраля, 20:07, вопрос №2979020, Давид, г. Лебедянь
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подавать на УДО осужденному по ст 228 1 ч 4 с применением ст 96?
Сына осудили по ст.228.1 ч.4 , с применением ст. 96 УК РФ Какой срок у него на УДО 3/4 или 2/3 ?? Так по 228 должно быть 3/4 А у несовершеннолетних по особо тяжкой ст 2/3
28 марта 2020, 23:36, вопрос №2727027, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Наркотики
Как обжаловать приговор суда по ст 228 1 ч 4, если эксперт не высушил наркотик при взвешивании?
Здравствуйте! Меня осудили за незаконный оборот наркотияеских средств, изьяли 0.75г. Наркотика порезултатам химической экспертизы , методом газовой хроматографии установлено что это наркотическое средство (AB-PINACA-CHM) относящееся к Списку 1 наркотических средств, после чего эксперт указал в выводах что вещества отнесенные к Списку 1 независимо от их количества ртнесены к наркотическим средствам и указал первоначальную массу 0.75г. . При этом эксперт при определении массы наркотического вещества не произвел и не отоброзил в экспертизе необходимых действий регламентируемых законодательством о высышывании вещества до постоянной массы, тем самым указал массу наркотического вещества в чыром виде, что по законодательству влечет за собой признание массы наркотического аещества не имеющей юридической силы для определения к какому размеру относится' данное нвркотическое средство и приговор суда по ст.228.1 ч.4 является не законным и подлежит переквалификации на ст.228.1 ч.1 где ращмер вещества не имеет значения для квалификации преступления! Но на мою кассационную жалобу суд вынес постановление что действия эксперта верны на основании проведенного иследования по определению вещесва газовой храмонографии!!! Подскажите как правельно обжаловоть приговор суда в надзорной инстанции! Как правильно написать жалобу? Куда писать чтоб обжаловать экспертиау
12 мая 2018, 17:41, вопрос №1993525, Иван, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Возможно ли понижение срока по ст.30 ч.1,ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ?
Добрый день.Моего молодого человека осудили по статье ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.4 п.п.а,г УК РФ ,занимался этим в 2012 году.Поймали в 2014.До этого судимости не имел,имел постоянное место работы,должна была быть в сентябре защита диплома и имеется кредит..На суде сказал,что в планах свадьба,а у меня трех летний сын.Характеристики все положительный+получил ходатайство со стороны главаря банды,со стороны прокурора.Прокурор запрашивал 5 лет условно,а дали реального срока.Вопрос такой..При апелляции возможно ли скостить срок или вообще снизить до условного освобождения?Если будет хороший дорогой адвокат и есть связи большие.
13 августа 2016, 06:18, вопрос №1344365, Анастасия, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014