436 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Регистрация новорожденного

Здравствуйте.мой папа является собственником квартиры.я не имею там никакой доли.могу ли я без согласия папы прописать там своего ребенка?в жэу для получения справки в паспортный требуется его согласие-подпись.к мужу,тоже родители против,т.к. в малосемейке уже 5 человек прописаны.

16 Ноября 2014, 13:10, вопрос №618331
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3121отзыв

Здравствуйте.мой папа является собственником квартиры.я не имею там никакой доли.могу ли я без согласия папы прописать там своего ребенка?

Алена

для регистрации ребенка по месту жительства одного из родителей согласие собственника не требуется, 

пунктом 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713 (далее — Правила), регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних, никаких дополнительных документов при регистрации несовершеннолетнего УФМС  требовать не может

16 Ноября 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
365
ответов
108
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прописать по месту жительства новорожденного ребёнка Вы можете без согласия собственника только в том месте, где прописаны Вы или Ваш муж по месту жительства. В ином случае требуется согласие собственника.

16 Ноября 2014, 13:22
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.