168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Платить ли деньги

в 2008 году мой сын взял кредитную карточку на сумму три тысячи в приватбанке в ярославле . эту карточку он потерял и конечно ничего по ней не погасил . в 2013 по решению суда с него взыскали 26000. поскольку сына в России уже нет 4 года я оплатила эту сумму . в марте этого года я все выплатила . в октябре пришло письмо от национальной службы взыскания якобы у него там долг 2882.6 я им тут же позвонила и сказала что у нас все погашено на что получила ответ что договор с ними не расторгнут и он пользуется этой карточкой и поэтому надо платить уже 13000 . но он ее вообще не пользуется и деньги он все сразу снял на этой карточке с 2008 года вообще ничего нет . что делать они звонят каждый день

16 Ноября 2014, 12:48, вопрос №618322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

но он ее вообще не пользуется и деньги он все сразу снял на этой карточке с 2008 года вообще ничего нет. что делать они звонят каждый день

алла

Добрый день!

Вы пишите, что кредитную карту ваш сын потерял, если это так, то нужно чем ни раньше сообщить об этом в банк, чтобы карточку заблокировали, возможно, что деньги снимают посторонние лица. После данного действия обратитесь в банк и узнайте снимали ли деньги с карты после её утери и предъявите квитанции, что вы оплатили 26 000 при сумме основного кредита 3000 р. и  настаивайте, что задолженности после оплаты не было  и заявите, что если с вас будут продолжать требовать деньги вы обратитесь в суд на основании статьи 333 ГК РФ о несоразмерности неустойки сумме основного кредита, 3 тыс. рубл. переросли в 26 тыс — это уже несоразмерно, так с вас ещё требуют деньги. 

16 Ноября 2014, 16:23
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае вам можно посоветовать только сказать им, что сын не проживает тут, и когда вернется не известно. Цель данных центров- любыми путями выбить из вас деньги, при этом независимо от того кто их оплатит. Поэтому будьте спокойны, поясните, что если им что-то нужно- то пусть идут в суд, и только через суд вы будете что-либо им платить. Если будете нервничать, кричать и бросать трубку- они будут вам звонить каждый день. Если будете разговаривать спокойно- есть шанс, что со временем они от вас отстанут. Так же можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность из действий.

16 Ноября 2014, 16:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут