8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платить ли деньги

в 2008 году мой сын взял кредитную карточку на сумму три тысячи в приватбанке в ярославле . эту карточку он потерял и конечно ничего по ней не погасил . в 2013 по решению суда с него взыскали 26000. поскольку сына в России уже нет 4 года я оплатила эту сумму . в марте этого года я все выплатила . в октябре пришло письмо от национальной службы взыскания якобы у него там долг 2882.6 я им тут же позвонила и сказала что у нас все погашено на что получила ответ что договор с ними не расторгнут и он пользуется этой карточкой и поэтому надо платить уже 13000 . но он ее вообще не пользуется и деньги он все сразу снял на этой карточке с 2008 года вообще ничего нет . что делать они звонят каждый день

Показать полностью
, алла, г. Кострома
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

но он ее вообще не пользуется и деньги он все сразу снял на этой карточке с 2008 года вообще ничего нет. что делать они звонят каждый день

алла

Добрый день!

Вы пишите, что кредитную карту ваш сын потерял, если это так, то нужно чем ни раньше сообщить об этом в банк, чтобы карточку заблокировали, возможно, что деньги снимают посторонние лица. После данного действия обратитесь в банк и узнайте снимали ли деньги с карты после её утери и предъявите квитанции, что вы оплатили 26 000 при сумме основного кредита 3000 р. и  настаивайте, что задолженности после оплаты не было  и заявите, что если с вас будут продолжать требовать деньги вы обратитесь в суд на основании статьи 333 ГК РФ о несоразмерности неустойки сумме основного кредита, 3 тыс. рубл. переросли в 26 тыс — это уже несоразмерно, так с вас ещё требуют деньги. 

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В данном случае вам можно посоветовать только сказать им, что сын не проживает тут, и когда вернется не известно. Цель данных центров- любыми путями выбить из вас деньги, при этом независимо от того кто их оплатит. Поэтому будьте спокойны, поясните, что если им что-то нужно- то пусть идут в суд, и только через суд вы будете что-либо им платить. Если будете нервничать, кричать и бросать трубку- они будут вам звонить каждый день. Если будете разговаривать спокойно- есть шанс, что со временем они от вас отстанут. Так же можете написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность из действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Медицинское право
Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги?
Здравствуйте. Моя дочь ждет ребенка оказывается сейчас есть закон о том что если встать на учет до 12 недель и написать заявление будут платить до родов каждый месяц по 10 тыс. На учет она встала до 12 недель, но заявление никакого не писала и никуда не обращалась. Потому что просто не знала отом что есть такой закон соответственно и денег не получала в мае ей уже рожать. Неужели ни как нельзя вернуть эти деньги? За все 9 месяцев.
, вопрос №4089378, Татьяна, г. Нижний Новгород
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.11.2014