Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Действует ли Закон города Москвы от 15 января 2003 года N 22

Уважаемые юристы! Помогите разобраться: во многих ответах ссылаются на данный закон, но в то же время есть информация "Признать утратившими силу: 1) Закон города Москвы от 15 января 2003 года N 22 "Об улучшении жилищных условий жителей города Москвы". Так данный закон действует или нет? Если он не действует, то почему многие на него ссылаются? В частности больше всего интересует пункт про долгожителей:

2. Граждане, проживающие в городе Москве в общей сложности не менее 40 лет, признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий независимо от нормы постановки на учет при условии проживания в квартирах коммунального заселения не менее:

1) последних 10 лет и при наличии полного общего трудового стажа, необходимого для назначения трудовой пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации

06 Апреля 2013, 07:51, вопрос №61830 Машка, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Сейчас действует ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
    (в ред. законов г. Москвы от 24.01.2007 N 2, от 18.06.2008 N 24, от 24.09.2008 N 45, от 27.01.2010 N 2, от 08.09.2010 N 37, от 02.03.2011 N 7, от 05.10.2011 N 44, от 27.06.2012 N 30, от 14.11.2012 N 57)

    06 Апреля 2013, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats