Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как правильно поступить?

Здравствуйте!Ситуация следующая. Проживаю в квартире с мамой и маленькой,грудной дочкой. Квартира долевая 1/2 у мамы и 1/2 у меня.Прописанна только мама. В 2007 г. оформили кредит под залог квартиры. Кредит не смогла погасить в силу тяжелого материального положения.В 2012 г. я узнала что долг банком передан в ООО"Капитал-Профи"За все это время нас никто не беспокоил и никаких бумаг не приходило. В последствии мы узнаем что на квартиру обращено взыскание и она продана с торгов. О торгах мы тоже ни чего не знали, никто не извещал! В исполнительном производстве у суд.пристава отсутствуют какие либо сведения по реализации квартиры,сведения о торгах,материалы дела не подшиты и не прономерованы страницы.Сейчас к нам ходят якобы новые собственники со свидетельством о регистрации и требуют освободить квартиру. А у нас это единственное жилье, полученное по сертификату на переселение и маленький ребенок.Подскажите как лучше поступить, можно ли как то вернуть жилье и проверить законность проведения торгов.Заранее спасибо

09 Апреля 2013, 00:59, вопрос №61828 Светлана, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Березин Александр

    В Вашей ситуации нужно анализировать весь пакет документов, начиная от кредитного договора, заканчивая материалами исполнительного производства. Необходимо проверить законность переуступки прав требования, возможность реализации заложенного имущества во внесудебном порядке, факт взыскания задолженности по кредитному договору и т.п вопросы.


     


    Пишите в мой чат или звоните по телефону (номер в личном профиле) — договоримся.

    09 Апреля 2013, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats