Возражение на апелляционную жалобу

Суд первой инстанции вынес определение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу.

1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключением одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей?

2. Чем чревато такая просьба в возражение на апелляционную жалобу?

, Алексей, г. Липецк
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключением одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей?

Алексей

Просить можете, но только это не возражения, а апелляциолнная жалоба сама по себе

Алексей
Клиент, г. Липецк

Евгений, спасибо за ответ! Но я не хочу обжаловать всё решение суда первой инстанции, только отдельный пункт и только потому, что ответчик подал апелляционную жалобу.

Алексей

нет смысла в такой жалобе, моралку обычно апелляция не меняет