8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отпуск положен на временной должности

Здравствуйте!Я устроилась на работу на период нахождения основной работницы в декретном отпуске,отработала год и мне дали отпуск на 30 дней.На вопрос когда отгуливать остатки отпуска, мне ответили, что я нахожусь на временной ставки и мне не положен полный отпуск.Правомерно ли это?

Заранее спасибо

16 ноября 2014, 07:01, Анастасия, г. Мурманск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Анастасия!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется на 28 календарных дней. В Вашей организации видимо предусмотрены дополнительные отпуска.

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективным договором, положением об оплате труда или иными локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. С данными документами Вас должны были ознакомить при приеме на работу.

Если там присутствует условие, что дополнительные отпуска не положены временным работникам, то будет законно.

16 ноября 2014, 17:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском саду, заместителем заведующего по ахр, какой отпуск положен по продолжительности
Здравствуйте, работаю в детском саду, заместителем заведующего по ахр, какой отпуск положен по продолжительности
12 июня 2020, 13:20, вопрос №2798944, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Какой отпуск положен воспитателям, работающим с детьми статуса ОВЗ?
Кристина 29.05.2017 19:52 Скажите пожалуйста какой отпуск положен воспитателям Муниципального Казенного Дошкольного Образовательного Учреждения, работающим с детьми статуса ОВЗ (дисфункция речи) ?
29 мая 2017, 17:38, вопрос №1651094, Кристина, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Каковы условия ухода в декретный отпуск, при работе на временной должности?
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет. основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия. и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска?
23 февраля 2017, 09:46, вопрос №1550189, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Декрет при временной должности на период декретного отпуска работника
Здравствуйте! Интересует вопрос про декретный отпуск на временной должности. Я устроилась работать на временную ставку, на период декретного отпуска основного работника. за это время сама забеременела во время декретного отпуска сотрудницы, когда пойду в декрет, основной работник еще будет в декрете... будут ли мне выплачивать все положенные пособия, выплатят ли денежные средства по беременности и родам? и когда выйдет основной работник, меня могут уволить если я в декрете? если уволят, будут ли выплачиваться пособия далее или мне нужно будет обратиться в собес? Каковы права работника на период декретного отпуска
14 января 2015, 08:20, вопрос №684460, Ксения Сафонова, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.11.2014