Какой отпуск положен на временной должности

Здравствуйте!Я устроилась на работу на период нахождения основной работницы в декретном отпуске,отработала год и мне дали отпуск на 30 дней.На вопрос когда отгуливать остатки отпуска, мне ответили, что я нахожусь на временной ставки и мне не положен полный отпуск.Правомерно ли это?

Заранее спасибо

, Анастасия, г. Мурманск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Анастасия!

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется на 28 календарных дней. В Вашей организации видимо предусмотрены дополнительные отпуска.

Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективным договором, положением об оплате труда или иными локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации. С данными документами Вас должны были ознакомить при приеме на работу.

Если там присутствует условие, что дополнительные отпуска не положены временным работникам, то будет законно.