8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть документ на автомобиль

день добрый.купил машину птс был дубликат выдан взамен утеренного всё оформили в гаи как положено. потом оказалось что машина кредитная птс оригинал находится в банке кредит погасили а птс сказали только бывший хозяин может забрать .хозяина бывшего найти нет возможности.могу ли я являясь хозяином автомобиля забрать птс в банке

16 ноября 2014, 06:54, сергей, г. Москва
Александр Филанович
Александр Филанович
Юрист,

К сожалению между Вами и банком нет правоотношений, поэтому отказ банка на данном этапе правомерен. Вместе с тем, есть общие нормы ГК возможно позволяющие Вам в судебном порядке истребовать данный документ, если Вы не можете его получить в другом порядке:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть
первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ

(ред. от 05.05.2014)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2014)

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного
владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из
чужого незаконного владения.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не
связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких
нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением
владения.

Перед предъявлением иска Вам нужно написать претензию в банк, где всё подробно изложить.

Судебные перспективы я полагаю есть.

16 ноября 2014, 07:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Куда идти, с чего начинать, чтобы мне вернули документы
Ваш вопрос Здравствуйте, муж, с которым я планирую разводиться украл ключи и свидетельство регистрации моего автомобиля (куплен на мои деньги, в документы я вписана), доверенности на него нет, в страховку он не вписан. Не отдает, угрожает, что изобьет. Мне необходимо продать этот автомобиль, чтобы погасить кредит. Куда идти, с чего начинать, чтобы мне вернули документы
01 мая, 02:57, вопрос №3035563, Марина, г. Барнаул
1 ответ
Защита прав потребителей
Доброе время, меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам, ещ6не прошло 14 дней, смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
Доброе время ,меня обманули в автосалоне купила автомобиль по большим процентам ,ещ6не прошло 14 дней ,смогу ли я вернуть его обратно и вернуть свой автомобиль который сдала по трейдыну?
02 января, 06:05, вопрос №2952600, Ирина, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как вернуть свой автомобиль, который наш знакомый продал через автосалон без нашего согласия?
Здравствуйте! Пол года назад отдали машину со всеми документами нашему знакомому человеку. Он её каким то непонятным образом продал другому человеку, через автосалон. Никаких доверенностей мы не давали. Ничего не подписывали. Мы утилизировали гос. номера. Каким образом нам вернуть данный автомобиль?
21 ноября 2019, 20:21, вопрос №2596347, Марина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть себе автомобиль, который по расписке был продан на утилизацию?
Добрый день дамы и господа Вопрос заключаетсяв следующем: Еще в первом кварталетекущего года мною был продан автомобиль, который (ДО СИХ ПОР) находится в моей собственности. А продан он был не по ДКП, а по расписке, написанной мною собственноручно по месту, содержание которой говорит о том, что: "Я, г-н H. продаю автомобиль F. x777xxrus на утилизацию". Иных условий не оговаривалось. В итоге.... спустя более чем пол года я узнаю, что авто не был утилизирован, а даже наоборот - был восстановлен (имелись некие проблемы по ходовой части) и перепродан. Человек хочет составить договор купли продажи, я требую доплаты. Хотелось бы узнать, какие документы нужны что бы вернуть свой автомобиль. Ведь, исходя из вышенаписанного следует факт нарушения договора, как такового на лицо. Во-первых - ТС не утилизировано, а о продаже авто в распискеи речи не шло. я продавал кусок железа на металл, а не машину. Во-вторых продажаи перерегистрация ТС осуществляется по ДКП, а значит они его возможно составят от моего имени, какую ответственность могут понести? (159УКРФ)? всем спасибо.
07 декабря 2018, 09:42, вопрос №2191245, Виталий, г. Северодвинск
2 ответа
Автомобильное право
Смогу ли я вернуть свой автомобиль через полицию, если он продан мошенническим путем?
Я свой автомобиль отдала на ремонт знакомому парню,т.к.он занимался машинами и у него было свое СТО.В машине оставила все документы на авто и мой договор купли-продажи от предыдущего владельца.Через некоторое время я узнаю,что мое авто продано без меня,я нигде не расписывалась.Я подала заявление в полицию.Смогу ли я вернуть свой автомобиль через суд?
29 января 2016, 13:46, вопрос №1120652, Оксана, г. Белгород
8 ответов
Дата обновления страницы 16.11.2014