120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Получение документов на квартиру

Здравствуйте. Наша квартира принадлежит 3 собственникам. На руках одно Свидетельство о праве на наследство по закону (выдал нотариус). Папа хочет взять ссуду под залог квартиры. В банке говорят, что нужен другой документ на квартиру. Что нужно делать, чтобы получить документ (насколько я поняла нужно получать в ЕГРП)? И второй вопрос: что произойдет с квартирой, если папа не сможет выплачивать ссуду? Спасибо.

16 Ноября 2014, 07:22, вопрос №618108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
837
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Прежде, чем заказывать выписку из ЕГРП, всем собственникам необходимо обратиться в Росреестр за регистрацией права собственности на квартиру. После регистрации Росреестр выдаст всем собственникам свидетельства о регистрации права собственности.

Если Ваш отец возьмёт ссуду под залог всей квартиры, то все сособственники станут залогодателями. Соответственно, в случае, если по ссуде возникнут просрочки, взыскание может быть обращено на всю квартиру.

16 Ноября 2014, 07:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут