300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Что делать

соседи новые рядом с нами выкопали большую яму под строительства дома в пол метре от нашего фундамента и у нас середина дома сверху под потолком появилась трещина дом кирпичный что нам делать я многодетная мама

16 Ноября 2014, 05:57, вопрос №618098
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
837
ответов
233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нарьян-Мар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В Вашей ситуации крайне важно остановить строительство. Обратитесь с заявлением в администрацию муниципального образования. В заявлении укажите Вашу просьбу провести проверку по факту незаконного строительства и принять меры к пресечению незаконного строительства. Если администрация будет реагировать медленно, обращайтесь в суд с иском о признании постройки самовольной и возложении на ответчика обязанности по устранению допущенных нарушений. Одновременно с подачей иска просите суд принять обеспечительные меры — запретить ответчику дальнейшее строительство.

16 Ноября 2014, 07:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут