Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы критерии получения ведомственной медали "5 лет на военной службе"?
Здравствуйте, вопрос о ведомственной медали 5 лет на военной службе. Критерии её получения. Может ли военнослужащий прослуживший 15 лет быть награжден этой медалью?
Здравствуйте, вопрос о ведомственной медали 5 лет на военной службе.
Александр
Добрый день! Уточните о какой медали идёт речь?
Критерии её получения. Может ли военнослужащий прослуживший 15 лет быть награжден этой медалью?
Александр
Согласно Положению 2009 года медалью «За отличие в военной службе» награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за разумную инициативу, усердие и отличие по службе (в Положении 1995 года — за добросовестную службу и имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении).
Медаль имеет три степени:
I степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет в календарном исчислении; II степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 15 лет в календарном исчислении; III степень — для награждения военнослужащих по достижении общей продолжительности военной службы 10 лет в календарном исчислении.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
доброго времени суток.
хотела бы прочесть Ваше мнение на наболевший мне вопрос, подбираю нормативку, может подскажите ещё что-то, ситуация: раннее проходила службу в МВД 16 лет, уволилась на пенсию майором, затем поступила на службу в УФСИН - прослужила 1,5 года, не выдержала - уволилась. Сейчас восстановилась на службе в УФСИН. Вопрос - стаж в размере 1,5 лет, который я прослужила «в первый раз» в УФСИН засчитывается в выслугу для назначения очередного звания? Спорю с кадрами, они отказывают и настаивают, что должна заново «зарабатывать» выслугу (4 года) до следующего очередного звания - подполковника.
P.S. я считаю, что первое специальное звание в УФСИНе я уже получила - когда в первый раз поступала на службу в УФСИН и прослужила 1,5 года.
, вопрос №4980313, ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мой муж гражданин Сирии, женаты 2 года, имеет диплом бакалавра и магистра, рвп получил больше года назад. Можно ли подавать документы на ВНЖ или есть ограничения, распространяется ли на него указ о заключении контракта на военную службу от 5 ноября 2025 г?
, вопрос №4978251, Анна, г. Железногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, я военнослужащая, в статусе многодетной матери имею трое детей, младшей 2,5 года, каков у меня должен быть регламент рабочего времени в будни и выходные и имеют ли право ставить меня на сутки на дежурство
, вопрос №4978069, Арина, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Военнослужащему отслужившему 20 календарных лет в льготном исчислении и имея группу здоровья 3б как правильно уволиться с военной службы по состоянию здоровья со всеми выплатами положенными? С учетом действующего приказа о частичной мобилизации 2022 года президентом РФ
, вопрос №4977638, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын находится под следствием, служба в армии более 20 лет.
Квартира в военной ипотеке , останется ли квартира за ним ,если я буду платить ещё 5 лет?
, вопрос №4977462, Светлана, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.