288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я не выходить на работу,работаю не официально,никаких бумаг нет там моих,ни договора ничего нет,даже данных паспорта у них моих нет,или я обязана 2 недели отработать и уйти?

Добрый вечер!Работаю на работе не официально,не договора,нечего там моего нет,я заболела и работать там больше не хочу,могу ли я не выходить или я обязана отработать там 2 недели?

16 Ноября 2014, 00:43, вопрос №618042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
93
ответа
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Согласно ст. 9 Трудового Кодекса 

В соответствии с трудовым законодательством регулирование трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений может осуществляться путем заключения, изменения, дополнения работниками и работодателями коллективных договоров, соглашений, трудовых договоров.

В Вашем случае нельзя говорить о тех или иных обязательствах перед работодателем, ровно как и он не имеет перед Вами обязательств, поскольку Вы сами сообщили о том, что трудовой договор не был заключен.

16 Ноября 2014, 02:41
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут