8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятия Гос номера

Снимают ли гос номера после 15.11.2014 за то, что я не вписан в страховой полис осаго???????

15 ноября 2014, 21:32, Максим, г. Новосибирск
Светлана Чубакова
Светлана Чубакова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте, Максим.

КоАП РФ

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-7 статьи 12.5, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

15 ноября 2014, 22:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

Уже не снимают.С 15.11.2014 убрали из КоАП ч.2 ст.27.13.

16 ноября 2014, 18:34
0
0
0
0
Владимир Туравинин
Владимир Туравинин
Юрист,

Максим, добрый день.

Учитвая новую редакцию ст. 27.13, а именно ч. 2 данной статьи утратила силу, то

теперь

такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.

17 ноября 2014, 02:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Ошибка при указании гос номера в решении суда
На траспортное средство был наложен арест судом по делу раздела имущества предыдущего владельца, буквально через несколько дней после регистрации данного транспортного средства в ГИБДД мной. Постановление об аресте я не видел, но позднее суд принял решение о снятии ареста предыдущего постановления. Но допустил ошибку одной буквы в гос.номере ТС («ве» заменили на «вс»). Является ли это основание для отказа о снятии ареста?
05 апреля 2020, 04:08, вопрос №2733304, Евгений, г. Ставрополь
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я забрать гос номера и СТС без участия предыдущего владельца авто?
ЗдравствуйтеСкажите пржалуйстаЯ купил автомобиль по договлру купли продажи,но в течении 10 дней не смог поставить авто на учетИ меня останавливает сотрудник дпс и всвязи со снятием авто с регистрации,он изъял гос номера и стс,у меня осталась птс с моими данными и его подписьюСкажите могу ли я забрать гос номера и стс без участия предыдущего владельца,всего лишь оплатив штраф о нарушении сроков регистрации авто
25 января 2018, 06:56, вопрос №1883767, Женя, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Снятие гос.номеров и ламп ксенона
на стационарном посту ДПС остановили с целью проверки документом, попросили открыть капот-открыл, после ИДПС сказал что у меня установлен ксенон и за это он снимает номера и сами лампы. Далее все проходило в следующем порядке: ИДПС составил Протокол об административном правонарушении, в котором указана ст.12.5 ч.3, затем составил Протокол о запрещении эксплуатации наземного ТС с указанием той же статьи, после этого ИДПС снял передний гос.номер(задний снять не смог), после остановил двух понятых и снял сами лампы и блоки розжига(есть видео). Я настаивал на составлении протокола досмотра ТС, вместо него составили протокол о личном досмотре, досмотре вещей, находящихся при физ.лице(по факту досмотор не проводился), в котором и расписались понятые. Вопрос: насколько правомерны действия ИДПС по снятию номеров и ламп, если есть действующий талон тех.осмотра и ИДПС не смог внятно объяснить как он определил что лампы ксеноновые(никаких маркировок на них нет и они би-ксенон по факту, с чисто белым свечением). Действителен ли протокол об административном правонарушении если не был составлен Протокол досмотра ТС. Спасибо!
29 сентября 2014, 16:12, вопрос №571293, Тимур Риватович, г. Тобольск
1 ответ
Взыскание задолженности
Снятие гос номеров с автомобиля
О краже госномеров. Может ли банк, снять гос номера с автомобиля, без уведомления, рядом с домом за не уплату , кредита, суда еще не было? Интересует закон о краже госномеров?
29 июля 2013, 16:45, вопрос №148206, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Мне угрожают что снимут гос номера
Суть вопроса таково что недавно мне стали угрожать о снятие гос номеров,причина тому не правильная проковка во дворе.Жители дома не довольны что я ставлю машину во дворе,но они сами ставят свои автомобили,а мне запрещают ставить свой автомобиль сегодня они мне перегородили дорогу,а после сказали что снимут мои гос номера с машины что делать? как быть?
27 января 2013, 14:52, вопрос №40179, Ришат Хусаенов, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014