8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне лучше выписаться с малолетним ребенком

Добрый вечер. Я замужем за иностранцем и у нас малолетний совместный сын мы постоянно проживаем на территории другого государства, но я с ребенком прописана в России в квартире моей мамы. Квартира приватизирована на нас двоих с мамой. Мама хочет продать квартиру, мне необходимо выписаться с сыном, но в России другого места для прописки нет. Как нам лучше поступить?

15 ноября 2014, 21:08, Виктория, г. Вязьма
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория

Вы можете выписаться по доверенности, заверенным нотариусом, то есть за вас все делает ваш представитель.

ему нужно написать заявление и оставить ваш паспорт в ФМС, срок рассмотрения заявления – 3 рабочих дня. На сегодняшний день совсем необязательно предоставлять в ФМС документы о приобретении нового жилья, достаточно указать в заявлении адрес будущего места жительства. После рассмотрения заявления, вам выдают паспорт со штампом о снятии с регистрационного учета и листок убытия, который нужно будет предоставить при регистрации на новом месте проживания. А ребенка автоматически выпишут, так как согласно Жилищному кодексу, место прописки ребенка является место его родителя.

С уважением

18 ноября 2014, 12:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как развестись при наличии ипотеки и малолетних детей?
Здравствуйте! Ситуация такая: В 2014 году взяли с муgем ипотеку на вторичку, доли 50х50. Через год у него появилась gенщина и с 2015 года он регулярного gивет в другом городе, где эта дама, 2-3 месяца у нее, 1 месяц - в нашей квартире. У нас двое малолетних детей.Пока никто на развод не подавал, тк не решено по квартире. В ипотеке - средства материнского капитала. Супруг не всегда платит месячный платеg за ипотеку, на детей не дает деньги вообще, за коммунальные платеи не платить вообще, мало того, я несколько месяцев выплачиваю его (!) потребительский кредит за мак бук (так как неприятно, если придут судебные приставы). У него есть собственная квартире (подаренная его матерью перед ее смертью) в том городе, где проgивает его дама. Вопрос: Очень хочу, чтобы супруг выписался из кредитного договора, перелоgив на меня обязанности по ипотечному кредитованию (осталось платить 14 лет), отдал бы свою долю в ипотечной квартире , и платил бы минимальные алименты на детей (что будет платить - маловероятно). Квартиру не хотим менять, и я, и дети очень к ней привязаны. С чего начать грамотно разводиться? спасибо!
02 апреля 2020, 20:57, вопрос №2731233, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Как наказать злоумышленников, делающих фото женщины и малолетнего ребенка группой лиц в сговоре?
На пляже Москвы отдыхали с малолетним ребенком несколько дней назад. Заметили неизвестного мужчину лет 40-45, проявляющего повышенный интерес к малолетним детям рядом. Смотрел в упор, улыбался назойливо. Когда взрослые отошли-сделал фото детей на мобильный и быстро оделся и ушел. На следующий день повторилась ситуация, но людей было трое: 3 мужчины и женщина. Того, кто снимал в упор взрослых и ребенка (4,5 года), удалось сделать фото в момент производства фотосьемки без разрешения. При вызове наряда данный правонарушитель быстро ушел. Женщина лет 35 вела сьемку издалека. Какие статьи УК нарушены? В заявлении какие нарушения УК указывать?
16 июля 2018, 19:12, вопрос №2054021, Женя, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Куда обратиться с жалобой, если было сфабриковано дело со слов малолетних детей?
Я,Жеребцова Любовь Михайловна обращаюсь к Вам за помощью. На моего мужа Жеребцова Владимира Николаевича 1947 г.р. по заявлению Скромовой Е.А. зарегистрированного в КРСП № 181пр-16 от 09.05.16г.возбуждено уголовное дело № 347619 от 11.05.2016 по признакам преступления предусмотренного п.»б» ч.4 ст.132 УК РФ,избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мой муж с выходом на пенсию работал сторожем-вахтером 3 года в МБДОУ детский сад № 48 г.Амурска Хабаровского края. 8 мая 2016г.дежурство выпало на выходной день, однако в этот день некоторые сотрудники вышли на работу, приказ на выход в нерабочее время не издавался.Воспитатель Скромова Е.А. пришла в д/c после 15час.красить стульчики,с собой привела своих детей 6-ти и 4-х л.,с ними пришла подруга ее дочери 2009г.р.Рудь Д.А. Хотя согласно инструкции режима работы д/с,Скромова Е.А.не имела права приводить своих детей и тем более посторонних,оставила детей без присмотра,они начали баловаться, подбегать к вахтеру,который находился на рабочем месте за монитором, заглядывали в него,бегали на улицу и обратно в д/с.Моему мужу приходилось ходить открывать и закрывать двери за детьми, в тоже время присматривал за ними. Мать ни разу не вышла посмотреть за детьми. Обращаю Ваше внимание на то, что ни один из детей, не обратился к маме с жалобой ни в д/с, ни придя домой,а ведь дети в такой ситуации пожаловались бы родителям.Вечером того же дня, мать случайно услышала как ее дочь говорила своему 4-х летнему брату «что дядя ее трогал». Нет свидетелей, кто бы это слышал кроме слов матери. Этого, что достаточно для следствия, чтобы осудить человека на 15 лет? По видеозаписи видно,что дети веселые, по их виду не скажешь,что они напуганы.Прошло 9 мес.,как мой муж находится под стражей. Мы обращались с жалобами в СО г.Амурска Карастелеву А.Ю., в СО СК по Хабаровскому краю г.Хабаровск, везде глухая стена, нас ни кто не слышит.Ответом послужило Постановление о возбуждении уголовного дела № 374519 по заявлению Рудь Л.В., матери подруги дочери,которое зарегистрировано в КРСП № 277пр-16 от 28.07.2016г.,и это спустя 3 мес.после случая, мать вспомнила и написала заявление?Далее ст.следователь Паршин А.В.приобщает к этому делу, уголовное дело № 298119 в отношении моего мужа от 15.10.2013г. по признакам состава преступления,предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ по заявлению Синяговской М.Н.в отношении ее малолетней дочери Синяговской О.Г. В ходе следствия уголовное дело в отношении моего мужа было прекращено из-за неустранимых противоречий, а также на не достаточную доказанность вины подозреваемого.08.09.2013г.,мой муж при обходе территории д/cада увидел 2-х девочек,которые играли на столе с ядовитыми грибами-мухоморами, муж объяснил девочкам,что грибы ядовитые,ими можно отравиться, сказал им идти домой,вымыть руки,а грибы выбросить.Каждый здравомыслящий человек поступил бы также. Дети ушли,их долго не было,а потом снова зашли на территорию сада и попросили чтобы их пустили помыть руки. Владимир Николаевич отвел их к раковине на кухню,девочка поменьше Ульяна,сразу ушла,вторая Оксана помыла руки и ушла следом.На видео зафиксировано,как они заходили на кухню, время их нахождения 51сек.Что можно сделать за такое короткое время?Оксана подговорила Ульяну сказать неправду маме, что дядя ее трогал, Ульяна призналась следователю,что она сказала неправду для того,чтобы Оксана с ней дружила.Показания свидетелей: учителей,психолога и мамы, что Оксана любит обманывать.У меня из двух этих эпизодов напрашивается вывод, что кому-то очень хочется получить повышение за раскрытие такого дела и улучшить статистику по раскрываемости преступления, кому нужен 70-летний пенсионер.В январе 2017г. В.Н.ознакомили с обвинением, были проведены генотипоскопическая экспертиза,сексолого-психиатрическая и видеонаблюдения, которые ничего не выявили, т.е.обвиняют честного человека в преступлении только со слов малолетних детей, а возможно под воздействием их родителей. В марте 2017г.прошли судебные слушания по обвинению и защите.16 марта 2017г. состоялся суд на котором моего мужа осудили на 15 лет.Я все понимаю,что есть подонки,которых надо наказывать, но почему у нас в стране принимаются такие законы, что правоохранительным органам достаточно того, что сказал ребенок,а возможно под воздействием их родителей,чтобы перечеркнуть жизнь пожилому человеку и его семье.Доходит до того,что следственные органы приобщают к делу фотографии внучки,находившиеся в мобильном телефоне,которые прислала дочь, живя в Краснодарском крае.Это что, запрещено у нас законом? Мы с мужем прожили вместе 48 лет, воспитали 2-х детей, у нас четверо внуков.Всю свою жизнь работали,стаж более 40 лет, В.Н.начал свою трудовую деятельность с 12 лет в совхозе,помогал родителям,гордился своим отцом,который в 17 лет ушел на фронт, был танкистом, дошел до Праги и воспитал своего сына порядочным и честным человеком. Мой муж по специальности инженер-механик и всю сою жизнь посвятил работе с техникой.За добросовестную работу награждался почетными грамотами и благодарностью от руководства.По характеру всегда добрый и отзывчивый В.Н.никогда не пройдет мимо чужой беды,всегда придет на помощь. Наше поколение так воспитано, нам с детства не забивали головы на темы о половом воспитании, а приучали к труду,помогать и заботиться о близких. Считаю, что законодательной власти надо немедленно принять по ст.132 «О педофилии» закон, который детально будет защищать права человека права человека. Если не принять такой закон, в нашем правосудии будет оставаться полнейший произвол и в таком случае, будут страдать безвинные люди. Правоохранительным органам с такими законами даже не надо напрягаться, виновен человек или нет, достаточно слов малолетних детей и осудили 70-летнего пенсионера на 15 лет, который всю жизнь проработал на наше государство, отец воевал защищая нашу родину, а внук защищает интересы страны в Сирии. Считаю,что дело на Жеребцова Владимира Николаевича сфабриковано, а приговор суровым. Прошу Вас вмешаться и разобраться в этом непростом деле и дать нам ответ по эл.почте и адресу проживания: 682640, Хабаровский край, г.Амурск, пр.Строителей,д.33-А кв.112, тел.8-914-405-39-18
25 марта 2017, 10:21, вопрос №1584646, Любовь Михайловна, г. Амурск
4 ответа
Все
Выписка малолетнего ребенка из квартиры
Здравствуйте! Ситуация такая:в квартире прописаны отец, мама и двое детей( дочь и сын) у сына есть жена и ребенок (5лет) так же прописаны в квартире. Жена с ребенком хочет выписаться из квартиры, для того чтобы оформить приватизацию на сестру мужа. Согласие сына и родителей на приватизацию и отказ от доли получено. Вопрос: можно ли выписать из квартиры малолетнего ребенка с его мамой из квартиры и прописать временно у знакомых? И сможем ли мы в таком случае приватизировать квартиру и продать ее?
16 января 2015, 08:43, вопрос №688139, Ирина, г. Гатчина
3 ответа
Все
Будет ли иск по достижении совершеннолетия малолетнего ребенка?
Мать умерла у умершей матери есть иск на один миллион рублей. У умершей матери имеется квартира. Если малолетний ребенок умершей матери которому 9 лет, вступит в права наследства по квартире, перейдет ли на этого малолетнего ребенка иск матери и смогут ли арестовать квартиру и потребовать этот иск по достижении совершеннолетия малолетнего ребенка?
18 января 2014, 18:22, вопрос №346411, Марина, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014