8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГОтова стать номинальным диретором

Добрый день! Готова стать номинальным директором, если это не повлечет финансовой и уголовной ответственности

15 ноября 2014, 20:28, Елена, п. Куеда
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Номинальные директора и нужны для того, чтобы перекладывать на них финансовую и уголовную ответственность. Так что вы можете попасть в крайне неблагоприятную ситуацию, которая может привести как к конфискации всего вашего имущества, так и к ограничению свободы.

16 ноября 2014, 05:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации
случайно стал номинальным директором фирмы, не знаю как выйти из этой ситуации
05 января, 19:04, вопрос №2954339, Федор, г. Санкт-Петербург
6 ответов
Уголовное право
В юном возрасте(18 лет) стал номинальным директором нескольких фирм
В юном возрасте(18 лет) стал номинальным директором нескольких фирм. Ранее не осознавал что делал. Сейчас все ещё числюсь на некоторых ген директором. Как можно все это убрать?
30 ноября 2020, 12:53, вопрос №2924016, Борис, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Стал номинальным директором ООО
Добрый день, из-за плохой материальной ситуации стал номинальным директором ООО. Зарегистрировал счета в нескольких банках по указанию. Совсем недавно узнал что ООО зарегистрированное на меня начало заниматься мошеннической деятельностью, что можно мне сделать в данной ситуации? Узнал что на счетах имеются денежные средства, полученные обманным путем. Что мне сейчас необходимо сделать, чтобы я не попал под уголовную ответственность?
24 мая 2020, 21:34, вопрос №2782121, Евгений, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Как подстраховаться от неприятностей, если мне предлагают стать номинальным директором?
здравствуйте. мне предлагают стать номинальным директором, т.е. открыть на себя ИП. как я могу застраховаться от неприятностей в дальнейшем?
12 ноября 2015, 17:26, вопрос №1038242, Даша, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Предложили стать номинальным директором - что грозит?
Мне по интернету предложили стать номинальным директором. (Искала подработку на авито) Если я соглашусь какие возможны последствия? И соответственно стоит ли соглашаться? Вот тест: Наша компания занимается предоставлением юридических услуг по регистрации предприятий «под ключ», продаже готовых компаний, внесению изменений в учредительные документы, ликвидации предприятий, бухгалтерскому сопровождению их деятельности и т.д. Но для регистрации предприятия требуется человек, лично подающий учредительные документы в налоговые органы, т.е. номинальный директор. Чем обусловлено использование юр. агентствами номинальных директоров? Во-первых: далеко не все клиенты желают самостоятельно заниматься регистрацией предприятия, готовить пакет учредительных документов, сидеть в очередях к нотариусу, в налоговую инспекцию, заключать договор аренды для предоставления юридического адреса, открывать счёт в банке, вставать на учёт в ПФ РФ и т.д. и т.п. Проще купить готовое предприятие. И это весьма распространённая и законная услуга на рынке юридических услуг. Во-вторых: (!!! услуга необходима, если владелец компании желает сохранить конфиденциальность информации о своих личных данных) есть категории граждан, которым по статусу запрещено заниматься коммерческой деятельностью: военнослужащие, сотрудники МВД, ФСБ, МЧС, МинЮста, прокуратуры, гос. чиновники, депутаты, адвокаты… Но очень хочется. Думаю, здесь всё понятно. В-третьих: в соответствии с законодательством в первый год деятельности предприятию предоставляются налоговые льготы. Почему бы этим не воспользоваться? И бизнес ежегодно «перекидывается» на новое юридическое лицо; В-четвертых: дробление бизнеса. Многие предприниматели стараются не привлекать к своему бизнесу излишнего внимания и вместо одного крупного холдинга используют несколько мелких компаний. Номинальный директор в хозяйственной деятельности предприятия не участвует, никаких документов (договоры, бухгалтерия) не подписывает. Соответственно, ответственности за деятельность предприятия не несёт. Наиболее часто у претендентов возникает вполне естественный вопрос о фирмах-однодневках. Но подобные фирмы никогда не приобретаются и не регистрируются через юр. агентства, т.к. у нас остаются все координаты заказчика, а ему это нужно меньше всего. Для однодневок используют бомжей, алкашей и просто случайных людей, желающих получить разовый доход. Они нужны только один раз, мы же заинтересованы в длительном сотрудничестве. Да и агентству меньше всего нужны однодневки, влекущие за собой разбирательства с налоговыми и правоохранительными органами и дискредитацию своего лица. Поэтому мы работаем с постоянными клиентами, либо по рекомендации наших клиентов. Директор оформляется официально, его данные заносятся в Единый Государственный Реестр Юридических Лиц (ЕГРЮЛ). Функции номинального директора ограничиваются только подачей учредительных документов в соответствующие органы, открытием счёта в банке, что не противоречит законодательству. Изредка (2-3 раза в год) требуются услуги директора для выполнения дополнительных действий подобного характера, например: внесение изменений в учредительные документы (изменение юр. адреса, добавление видов деятельности, изменение названия, внесение изменений в устав, изменение состава учредителей и т.д.) или открытие дополнительного счёта в другом банке, закрытие счёта, внесение изменений в договор банковского обслуживания, т.е. выполнения действий, которые в соответствии с действующим законодательством директор не может возложить на кого-то по доверенности. Ему выплачивается небольшой, но стабильный оклад в размере ~4000-5000 руб., производятся отчисления в Пенсионный Фонд России (ПФР), влияющие в будущем на размер пенсии. Каждое отдельное мероприятие занимает, обычно, не более двух часов и оплачивается «командировочными» в размере 500 рублей (помимо оклада) сразу в день выезда. На практике открытие 3-5 фирм одним человеком не вызывает никаких вопросов у налоговиков и не ограничено законодательством. Так что по деньгам получается что-то вроде пенсии или пособия – 4-20 тыс. в месяц. Плюс есть возможность получать премию (по 2000 р.), если по вашей рекомендации оформляется новый человек. Мы активно сотрудничаем со студентами, мамами в декрете, временно безработными, да и просто с людьми, желающими постоянно и законно получать дополнительный доход. От Вас только порядочность и надёжность, постоянная связь, обязательная информация о смене номера телефона.
14 октября 2013, 19:32, вопрос №258614, Галина, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014