8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата задолжности банку если человека посадили в тюрьму

Здравствуйте, такая ситуация, мужа посадили в тюрьму. Он брал до брака кредит. Оставлял мой номер как человека через которого можно его найти, т.е я не являюсь поручителем. Сейчас они звонят мне спрашивают почему он не платит. Я им еще не сказала что его посадили. Что делать, ведь пока он будет сидеть то будут капать пени и %. Что мне сдедует сделать чтоб возможно приостановить кредиты, заморощить, чтоб не капали %. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Нижневартовск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Сейчас они звонят мне спрашивают почему он не платит. Я им еще не сказала что его посадили. Что делать, ведь пока он будет сидеть то будут капать пени и %. Что мне сдедует сделать чтоб возможно приостановить кредиты, заморощить, чтоб не капали %. Заранее спасибо.

Наталья

Приветствую Вас, Наталья. Вопрос не простой, потому что как имущество так и долги при разделе имущества в случае развода будут признаваться общими. На данном этапе требовать с Вас возврата долга сотрудники банка не имеют, поэтому что-то им объяснять, и так далее, Вы не обязаны. Проблемы могут возникнуть, если вступит в силу решение суда по их иску. Тогда приставы вправе выделять долю из Вашего общего имущества для последующего наложения на него взыскания. Это не касается квартиры, если это единственное место проживания, но касается например машины. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек
Взяли на меня кредит обещали выплатить быстро но в итоги платили минимальный платеж за тем этот человек попал в тюрьму а кредитные карты остались не закрытые есть скриншоты переписок что деньги передавались ему, что с этим можно сделать?
, вопрос №4095236, Даня, г. Ростов-на-Дону
Все
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему
Вообщем у меня есть молодой человек его посадили в тюрьму ему 17 лет за убийство хотя тот человек виноват сам потому что он толкнул его маму и назад ее обзывать а мой молодой человек начал разбираться сначала говорить потом завязалась драка но у умершего было ещё два друга которые стали просто.мой молодой человек его толкнул тот споткнулся и упал разбил голову год был в больнице недавно умер в четверг был суд моего молодого человека арестовали 3года лишения свободы
, вопрос №4092863, Мария,
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2014