8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курьер- распростанитель Законно ли распространение рекламных печатных материалов (газет, листовок, брошюр) по почтовым ящикам?

является ли законным распространение печатной рекламной продукции по почтовым ящикам, так сказать «безадресная рассылка»? А так же, имеет ли право распространитель подобной макулатуры входить в подъезд без спроса жильцов?" для проникновения в подъезд и доступа к почтовым ящикам. Например, у нас в подъезде установлен домофон, а эти лица пользуются «универсальными ключами», которыми они открывают двери подъездов не доводя до сведения жильцов информацию о том, что они собираются там делать. Можно ли как-то квалифицировать подобные действия? Хулиганство или еще как-то? Можно ли вызывать полицию? Или это законно (проникновение в подъезд, раскладка рекламы по почтовым ящикам)?

15 ноября 2014, 19:07, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

ЭТО не является хулиганством.продвижение услуг реклама.попросите управление сменить домофон.сделайте почтовые ящики с ключами.

15 ноября 2014, 19:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим! Распространение рекламы таким способом нарушением закона не является, хоть и не особо приветствуется жильцами.

15 ноября 2014, 19:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Побои
Законно ли Распространение газет по почтовым ящикам?
Законно ли Распространение газет по почтовым ящикам?
02 декабря 2020, 09:30, вопрос №2925718, Долгор, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
И законно ли вставить рекламную листовку в дверь квартиры?
Законно ли распространение рекламных листовок по почтовым ящикам в жилых домах? И законно ли вставить рекламную листовку в дверь квартиры?
15 июня 2020, 16:06, вопрос №2800831, Ольга Александровна, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Законно ли распространение рекламных материалов в жилых домах?
Законно ли распространение рекламных материалов в жилых домах? почтовый ящик, зеркало в лифте, на ручку двери, наклейка на электрощиток и прочее. Если нет, то куда можно пожаловаться на такого назойливого продавца? Подъезд превратился в огромную рекламу пиццерии. Их листовки и наклейки повсюду.
17 мая 2017, 16:48, вопрос №1639294, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Законно ли распространение рекламных печатных материалов листовок, брошюр по почтовым ящикам?
Законно ли распространение рекламных печатных материалов (газет, листовок, брошюр) по почтовым ящикам?
01 декабря 2014, 03:57, вопрос №635999, Сергей, с/с. Березовский
1 ответ
Все
Распространение рекламных листовок
Различные листовки и буклеты кем-то раскладываются по почтовым ящикам, а затем валяются на полу, засоряют подъезд.Законно ли распространение рекламных листовок и буклетов через почтовые ящики?
19 июня 2014, 11:34, вопрос №479962, Эльвира,
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014