8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите что делать

Здравствуйте у меня такой вопрос.скажите пожалуйста на человека поступило пару заявлений по расписке(о том что взял деньги,в срок не вернул),возбудили уголовное дело.подали в розыск.приходили к маме домой искали его,взяли документы,лазили в вещах,без ордера на обыск,не представляясь и не предупреждая стучали в дверь,пытались сломать замок,теребя дверью.

обвиняемый от отдачи денег не уклонятся,производит кому то частично.и будет делать.на данный момент он в розыске.в полицию собирается идти сам.подскажите что будет и как ему правильно поступить.

документы подтверждающие расписки были забраны девушкой которая ранее подавала заявление на него,пришедшая к матери домой с сотрудниками полиции.(ситуацию описала ранее).

15 ноября 2014, 18:58, Настя, г. Нижний Новгород
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Настя,

ничего ему не будет в плане уголовного преследования. Расписки есть, он не отрицает, что должен. Будут деньги будет выплачивать.

Правильно — посетить полицию с адвокатом и там дать все необходимые объяснения.

15 ноября 2014, 19:07
0
0
0
0
Настя
Настя
Клиент, г. Нижний Новгород

скажите пожалуйста,а можно что либо предпринять по фактам нарушения прав человека,связанные с произволом в органах полиции.ведь проведенный обыск был не законным,без ордера.документы забрали.

15 ноября 2014, 19:21

скажите пожалуйста, а можно что либо предпринять по фактам нарушения прав человека, связанные с произволом в органах полиции.ведь проведенный обыск был не законным, без ордера.документы забрали.

Настя

можно подать жалобу в прокуратуру

15 ноября 2014, 19:22
Консультация юриста бесплатно
Антон Усов
Антон Усов
Юрист, г. Москва

Обжаловать незаконное и необоснованное постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру ст 124 УПК РФ, или в суд — ст 125 УПК РФ. Обжаловать производство незаконного обыска в жилище.

15 ноября 2014, 19:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13: 00 дня и доставили в отделение полиции для
Добрый день. Подскажите что делать. Задержали 204 человека в 13:00 дня и доставили в отделение полиции для проверки ранее совершенных преступлений или розыска. Соответственно в полиции с таким объёмом справиться сразу не смогут, как в прочем и произошло в дальнейшем, но всех держали либо на улице на территории полиции, либо при входе в дежурную часть. Сотрудники полиции относились нормально без никаких предвзятостей. В дальнейшем стали по 10,15,20 человек проводить внутрь и проверять документы, которые ранее собрали и занесли куда-то внутрь. Часам к 16:00 никаких движений не было и народ начал потихоньку выражать недовольствие в связи с отсутствием всего, и то что нет основания, нет причин, ничего никто не знает и не объясняет, а также нет воды и еды. Я попросил всех не кричать так как от крика толпы толку не бывает и что говорить нужно одному, а как известно инициатива бывает наказуема, и один из сотрудников полиции в звании майора пригласил меня пройти внутрь в саму дежурку и в следующую комнату для того чтобы рассказать как и что следует делать по поводу еды, несмотря на то что до этого туда заходили люди которых привезли вместе со мной я ничего не заподозрил и проследовал по приглашению майора. Зайдя за мной сотрудник с ходу заявил что я якобы проник в дежурку где находится оружейная и туда вход не разрешён никому кроме сотрудников, хотя ранее туда сами сотрудники приглашали всех, что на территории полиции запрещено пользоваться телефонами ссылаясь на какой-то закон, который я так и не нашёл, стал вырывать мой телефон с рук. Я попросил успокоиться и объяснить внятно в чём дело, так как у всех с кем я прибыл были телефоны включая самих сотрудников полиции. После чего он сказал что мне больше всех надо и я много говорю начал крутить и заламывать мне правую руку. Слева от меня стоял молодой человек в гражданской одежде, не знаю кто он и стал крутить и заламывать правую руку. Так продолжалась секунд 30-40 я пытался призвать их к диалогу, но они не слушали. Сзади прибежал третий сотрудник полиции и стал помогать человеку в гражданском скрутить меня. Смысла продолжать призвать их к мирному диалогу не было так как майор был уже в экстазе и прыгал на меня с криками оскорбляющими мои честь и достоинство. Мне пришлось сдаться, но я продолжал призывать их к диалогу. Майор после того как я встал на одно колено и сдался стал ещё больше заламывать мне правую руку и пугал тем что сдаст сотрудникам ФСБ, на что я сказал чтобы он так и поступил потому что с ним диалог никак не получался. После этого они изъяли у меня телефон и сказали снять шнурки и ремень и закрыли в какой-то тамбур, где я просидел до 20:00 примерно. Оформили меня по 19.3 в протоколе было написано что сотрудник попросил меня покинуть дежурную часть, а я отказался. Вопрос) Запрещено ли на территории полиции находится с сотовым телефоном (съёмку я не осуществлял) и каким законом запрещено? И что делать?
27 марта, 17:59, вопрос №3016781, Аркадий, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Получаю аудиосообщения от нынешнего мужа моей бывшей жены. Видимо у них стало не хорошо с финансами и решили попробовать надавить на меня. Расскажу суть ситуации. В декабре 2015 года на тот момент моя супруга оставила у меня свои вещи. После развожа, в 2018 году я у нее уточнил, как мне передать ей ее вещи, на что был дан ответ, что я могу из выбросить, что я и сделал. Сегодня поступило много аудиособщений в месенджер от ее нынешнего муда, что я эти вещи выбросил, потом мне начал про какую то расписку говорить, которых я не писал ни разу. И требует вернуть деньги за вещи, в ращмере 30000 рублей. Угрожая физической расправой в матерной форме. Дословно: Пока не отдашь деньги, будешь получать п****лей каждый день. После данных сообщений я обратился в полицию, где мне сказали, что для возбуждения дела необходимо, чтобы человек тебе это это сказал лично, угрожал лично оружием или позожим на него предметом, дибо толкнул тебя. Тогда можно что нибудь сделать. А в данном случае, я получу отказную. Сам по себе я человек вообще не конфликтный. Старался в переписке с данным человеком объяснить ему. Но он ничего видимо не понял. Подскажите, что делать в данной ситуации?
09 марта, 19:28, вопрос №3003760, Анатолий, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Добрый вечер, подскажите что делать?
Добрый вечер ,подскажите что делать ?купили квартиру 2 года назад ,постоянно соседка снизу жалуется на шум ,то диван скрипит ,то машинка стирает у нас ,то топаем ,все ей не так .говорит что бы мы полы стилили поднимали ,слышимость очень высокая ,у нас 5 этажка панельная,вчера сказала пойдет на г Нас в суд подавать,что нам делать в этой ситуации?подскажите пожалуйста
31 мая 2020, 18:27, вопрос №2788486, Алина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года
Добрый день. Очень прошу помочь в ситуации, и подсказать что делать в ней Мы молодая семья с 4х годовалым ребенком, пол года как заехали в новую съёмную квартиру, где нам по соседству попалась не адекватная соседка, которая на протяжении полу года, стучит по батареям, и вызывает полицию, по моему мнению без каких либо причин, 3 раза приходила после 10 аргументируя свои поступки, тем, что мы не даём ей спать, шумим и тп, переходя на оскорбления, дословно..."что я тварь, скотина, и чтоб мы все сдохли", после мы ее послали, потому что с таким не адекватным человеком не видем смысла разговаривать...в феврале месяце, мы с сыном сели на больничный, у ребенка по ночам поднималась температура под 40, он просыпался капризничал, плакал, после на утро, к нам приехали сотрудники ПДН, написала объяснительную, прошло около двух недель, мы услышали снова сутки по батареям, меня это вывело из себя, я вызвала полицию, приехала полиция, я написала заявление, она его написала тоже , прошло еще около двух недель, и вчера меня вызвал участковый, написать объяснительную к ее заявлению, и что меня обвиняют в административной правонарушении, и что 26 числа состоится комиссия, по этому поводу, прочитав ее заявление я была в шоке, потому что она написала что мы распиваем спиртные напитки, шумим, не даём ей спать, МЫ НЕ ТО ЧТО БЫ ЗА ПОЛ ГОДА НЕ РАСПИВАЛИ НЕ РАЗУ, А Я ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НЕ УПОТРЕБЛЯЛА АЛКОГОЛЬ И НЕГАТИВНО ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ, А МОЙ МУЖ НА РАБОТЕ БЕЗ ВЫХОДНЫХ, С 8 УТРА ДО 12 ЧАСОВ КАК МИНИМУМ, ГОСТИ К НАМ НЕ ПРИХОДЯТ, МЫ ПРИЕЗЖИЕ В ЭТОМ ГОРОДЕ, и не пойму как она может такое утверждать!!! конечно же написала что вину не признаю, и прошу ее привлечь за дачу ложных показаний!! подскажите что делать в такой ситуации!
21 марта 2020, 16:56, вопрос №2720125, Марина, г. Москва
5 ответов
Уголовное право
Подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?
подскажите что делать, моего мужа обвиняют в краже денег, но он этого не делал?он сборщик мебели, был на сборке, собирал в пустой комнате где стоял шкаф и кроватка, хозяйка заходила изредка проверить,после сборки все как положено рассчитались и разошлись. через три дня она написала заявление о краже 87 тысяч рублей, якобы они лежали в той комнате на шкафу, а он высокий мог достать. что делать подскажите пожалуйста
12 мая 2015, 05:12, вопрос №833602, Регина, г. Великие Луки
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014