8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административное правоотношение

Каким образом в административно-правовых отношениях проявляются особенности предмета и метода правового регулирования админ-го права?

15 ноября 2014, 17:40, Андрей, г. Омск
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Каким образом в административно-правовых отношениях проявляются особенности предмета и метода правового регулирования админ-го права?

Андрей

Приветствую Вас. Отличительной особенностью таких правоотношений является то, что существует ряд норм, за нарушение которых установлена ответственность. Данные нормы направлены на упорядочивание общественных отношений в сфере управления со стороны различными сторонами общественной жизни. В частности, государство устанавливает правила поведения, которые являются обязательными для применения. За нарушение этих правил поведения накладывается ответственность в виде штрафа, ареста, иных видов ответственности. Это и есть основной метод правового регулирования. Вопрос обширный, и по нему можно писать целую диссертацию.

17 ноября 2014, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Задача Административное право
1. Акционерное общество обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании незаконными действий Департамента земельных ресурсов г. Москвы по досрочному одностороннему расторжению договора аренды земельного участка, выразившихся в направлении Департаментом в адрес заявителя уведомления о расторжении указанного договора. В заявлении общество указывало на то, что спор возник в рамках административных правоотношений, в связи с чем должен быть рассмотрен судом по правилам административного судопроизводства. Каким образом следует разграничивать административные и гражданские правоотношения, участниками которых выступают органы публичной администрации по данному делу?
26 ноября 2020, 07:31, вопрос №2920757, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Виды административных правоотношений., дайте пожалуйста ответ своими словами
Виды административных правоотношений., дайте пожалуйста ответ своими словами.................................
02 июня 2020, 18:34, вопрос №2790571, Виталий Путанцев, г. Омск
1 ответ
Административное право
Виды административных правоотношения, подскажите пожалуйста, желательно своими словами, за ранее спасибо
Виды административных правоотношения, подскажите пожалуйста , желательно своими словами, за ранее спасибо!
02 июня 2020, 17:15, вопрос №2790502, Виталий Путанцев, г. Омск
1 ответ
Трудовое право
Студент и вуз В каким правоотношениях находятся студент и учебное заведение Может ли быть административные правоотношения
Студент и вуз В каким правоотношениях находятся студент и учебное заведение Может ли быть административные правоотношения
25 мая 2020, 13:31, вопрос №2782760, юрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Административное право
Административные правоотношения
В каких случаях человек может столкнуться с административными отношениями? Помогите, очень прошу!
21 апреля 2015, 18:16, вопрос №812915, Лилия, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014