Ипотека нри рвп

Хотелось бы узнать, имея РВП и узбекское гражданство, можно ли приобрести жилье в России в ипотеку? Спасибо

, Стас, г. Красавино
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Стас.

Данный вопрос относится только на усмотрение самих банков. Невозможно ни понудить банк дать Вам кредит, ни запретить ему.

Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом во все возможные банки. Каждый банк устанавливает свои правила.

Если у Вас есть постоянный источник дохода на территории России, то, вполне возможно, что банки одобрят Вам кредит.

Но подавляющее большинство банков относятся критически к иностранным гражданам…