8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли права у землевладельца на определенные метры за пределами своего огорода?

Здравствуйте. Я живу в сельской местности. Мой дом расположен на краю села. Имею ли я право на какие-то метры рядом с огородом, т.к. машины едут в метре от ограждения нашего огорода, хотя между полем и нашим огородом 20 м. и мои дети не могут находится там в безопасности. Буду очень признательна за ваш ответ.

15 ноября 2014, 17:24, Светлана,
Владимир Тимофеев
Владимир Тимофеев
Юрист,

К сожалению нет. Но вы можете взять дополнительный участок в аренду, для целей не связанных со строительством и разместить на нем к примеру палисадник. Как вариант без аренды, произвести небольшое благоустройство территории вокруг вашего участка, посадить деревья, декоративные кустарники, клубы, которые естественным образом оградят данную территорию от автомобилей, если по этой территории не проходит дорога внесенная в реестр населенного пункта, либо иные охраняемые территории это будет законным.

19 ноября 2014, 15:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Есть ли какая-то определенная форма на не согласие с судебным приказом по выплате кредита и выставленной сумме?
Добрый день. Есть ли какая-то определенная форма на не согласие с судебным приказом по выплате кредита и выставленной сумме? Как правильно его составить
17 апреля, 03:42, вопрос №3028822, валентин, г. Асбест
2 ответа
Все
Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Я обратилась в суд с иском к Пенсионному Фонду о восстановлении пропущенного 6-месячного срока на подачу заявления о выплате средств пенсионных накоплений умершего отца. Иск был удовлетворен и решение вступило в законную силу. В мотивировочной части судебного решения я обнаружила ошибки в дате рождения и инициалах. Подала заявление на исправление описок и сейчас жду 15 дней, чтобы определение суда вступило в силу. Скажите, есть ли какой-то определенный срок на подачу заявления в ПФР по решению суда, не пропущу ли я восстановленный срок снова? С уважением, Ольга.
02 февраля, 11:48, вопрос №2974793, Ольга, г. Омск
1 ответ
Получение образования
Имеют ли право не выпускать за пределы образовательной организации?
Здравствуйте,обучаюсь в колледже,хотел бы узнать,имеют ли право не выпускать за пределы образовательной организации,при условии,что родители и я сам лично напишу заявление об полной мере принятия ответственности на себя и своих родителей,снимая представителей колледжа с какой-либо ответственности?
03 сентября 2019, 22:37, вопрос №2496807, Станислав Цой, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Имеет ли право агент повышать цену за свои услуги за оформление договора?
Здравствуйте . Мы уже пятый год снимаем комнату в комуналке. Сняли сначала за 10000 руб на год ,затем каждый год нам стали повышать цену за жильё и она достигла 17 тыс руб за 14 кв.метров. Когда агент каждый год оформляет договор найма квартиры ,мы ему платили 3000 руб. Но теперь она просит за свои услуги 5000 руб . Вопрос.: имеет ли право агент повышать цену за свои услуги за оформление договора. И имеет ли право собственник комнаты каждый год повышать цену на комнату?
18 февраля 2018, 18:07, вопрос №1912462, Людмила, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Будут ли выплачивать мне определенную сумму за аварию?
Здравствуйте. Подскажите если произошло ДТП, но я в нем не виноват, при этом страховой полис имеется, но я не вписан в него, будут ли выплачивать мне определенную сумму за аварию?
31 октября 2017, 12:04, вопрос №1797448, Михаил, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014