476 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Нечем платить кредит ИП

Личные кредиты, не связанные с предпринимательской деятельностью, при банкротсве ИП списываются?

15 Ноября 2014, 20:24, вопрос №617902
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

процедура банкротства гражданина предусмотрена федеральным законом о банкротстве, но нормы указанного закона вступят в силу с момента принятия специальных направленных на введение их в действие НПА. Таким образом в настоящее время гражданин не может признать себя банкротом в виду отсутствия действующих норм закона, регулирующих данный вопрос.

15 Ноября 2014, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Москва

Я веду речь о банкротстве индивидуального предпринимателя, а не гражданина . При банкротстве ИП личные кредиты, не связанные с предпринимательской деятельностью, списываются банком?

15 Ноября 2014, 20:38
142
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

нет. банкротство же в отношении ИП

15 Ноября 2014, 20:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.