8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить иностранных граждан

Могу ли я оформить иностранного гражданина по гражданско- правовому договору( возмездного оказания услуг),на каких условиях я могу их принимать? И нужно ли мне разрешение о приеме?

15 ноября 2014, 17:06, Марина, г. Москва
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Марина.

Уточните пожалуйста, граждан каких государств Вы хотите нанять? И каков статус этих граждан (временно пребывающие, временно проживающие, постоянно ), при заключении даже гражданско- правового договора с разными категориями иностранных граждан существуют свои нюансы.

Могу ли я оформить иностранного гражданина по гражданско- правовому договору( возмездного оказания услуг), на каких условиях я могу их принимать? И нужно ли мне разрешение о приеме?

Марина

Уточните пожалуйста, граждан каких государств Вы хотите нанять? И каков статус этих граждан (временно пребывающие, временно проживающие, постоянно ), при заключении даже гражданско- правового договора с разными категориями иностранных граждан существуют свои нюансы.

15 ноября 2014, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Утёсов
Вадим Утёсов
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Марина.

Оформить иностранного гражданина, не имеющего разрешения на работу, разрешения на временное проживание или вид на жительство невозможно и сурово карается законом.

Ни по трудовому договору, ни по гражданско-правовому. Все лазейки давно известны ФМС, легко ими пресекаются.

На мой взгляд, Вам не стоит так рисковать. Санкции к лицам, принявшим на работу иностранного гражданина, все ужесточаются…

15 ноября 2014, 18:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Как оформить иностранного гражданина по патенту ИП?
Необходимо ли проходить аккредитацию для оформления иностранного гражданина по патенту ИП? И каким образом это сделать? Можно ли подать уведомление о приеме на работу такого работника в МВД по почте?
15 мая 2019, 16:28, вопрос №2218873, Таня Борисова, г. Москва
10 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли оформить иностранного гражданина с РВП в качестве ухаживающего за пожилым человеком?
Можно ли оформить иностранного гражданина с РВП в качестве ухаживающего за пожилым человеком старше 80, при наличии погашенной судимости
15 декабря 2018, 06:05, вопрос №2199542, Татьяна, г. Новочебоксарск
2 ответа
Миграционное право
Какие документы нужно оформить иностранному гражданину и заказчику услуг?
Добрый день, я иностранный гражданин, нахожусь в России с частным визитом. Меня приглашают на предприятие для наладки оборудования. Какие документы необходимо оформить мне и заказчику услуг. Спасибо
12 сентября 2018, 05:09, вопрос №2103524, Евгений, г. Краснодар
1 ответ
Таможенное право
Какие документы нужно оформить иностранному гражданину, для ввоза драгоценных металлов в Россию?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие документы нужно оформить иностранному гражданину для ввоза драгоценных металлов в Россию?
12 декабря 2016, 06:32, вопрос №1470588, Рафаэль, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как правильно оформить квоту или разрешение на прием иностранных граждан (Украинцев) в штат?
Добрый вечер Необходимо оформить иностранных граждан (украинцев) на строительные работы. Какие необходимо собрать документы по организации и какие действия совершить, куда обратиться перед тем как оформлять иностранных граждан в штат организации? Спасибо.
20 декабря 2014, 21:11, вопрос №662130, Юлия Вадимовна, г. Мытищи
5 ответов
Дата обновления страницы 15.11.2014