8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор аренды для получения временной регистрации

Мне необходимо оформить договор аренды для того, чтобы по нему можно было получить временную регистрацию. Как правильно такой договор оформляется и какие документы для него нужны? Обязательно ли его регистрировать и если да, какие документы нужны будут для регистрации?

15 ноября 2014, 16:59, Александр, г. Санкт-Петербург
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александр.

Для оформления договора найма жилого помещения можете обратиться к любому юристу на данном сайте либо обратиться к юристу очно, либо можете сами найти форму такого договора и заполнить. Регистрировать в Регпалате такой договор и заверять у нотариуса не нужно.

15 ноября 2014, 18:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Можно ли в съемной квартире сделать временную регистрацию без согласия хозяина?
Проживаю в съемной квартире, есть договор аренды, через 2 недели получаю гражданство РФ, могу ли я после получения паспорта РФ на основании договора аренды сделать временную регистрацию и необходимо ли присутствие хозяина квартиры.
15 октября 2019, 07:54, вопрос №2549961, Виталий, г. Москва
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Порядок получения временной регистрации, продление её и миграционной карты
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с порядком получения временной регистрации, продлением её и миграционной карты. Я являюсь гражданкой Казахстана. В данный момент обучаюсь в университете, цель визита у меня учебная, временная регистрация оформлена на адрес общежития. Полгода назад я устроилась по бессрочному трудовому договору на работу в банк. У работодателя соответственно нет жилья для проживания. В январе я хочу въехать в РФ с миграционной картой, в которой будет уже рабочая цель визита. Соответственно, я уйду с университета, съеду с учебного общежития и перееду на съемную квартиру. Каков порядок действий для продления миграционной карты, оформлением и продлением временной регистрации? Правильно ли я понимаю, что: 1) Первым делом нужно будет взять: — копию трудового договора — паспорт (нужен ли нот.заверенный перевод?) — миграционную карту С этими документами подойти в любой уфмс и запросить продление миграционной карты. 2) Найти арендодателя, согласного оформить временную регистрацию. С такими документами как: — моим и его паспортом — миграционной картой (уже продленной?) — договором аренды — свидетельством о владении собственностью — его заявлением от руки о согласии оформить меня — пошлиной арендодатель подает заявку через госуслуги или почту, потом подходит в МФЦ и получает её. Каков будет срок временной регистрации? Можно ли получить её сразу на год, раз на руках уже есть трудовой договор? 3) В некоторых источниках встречается, что возможно самостоятельно выбрать место временной регистрации, если цель визита работа. Что это значит? И актуально ли это? 4) Не будет ли проблем с университетом при исключении из него после?
27 декабря 2018, 08:49, вопрос №2210998, Акмарал, г. Санкт-Петербург
13 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Все
Получение временной регистрации через доверенное лицо
Может ли отдел который занимается временной регистраций граждан по месту пребывания, отказать во временной регистрации, если я, к примеру, самостоятельно не могу явится в отделение, но может за меня явится мое доверенное лицо, с доверенностью подтвержденной нотариусом. Смею так же заметить что для получения временной регистрации, штамп в паспорте не нужен, а выдается только бумажка о временной регистрации. Если могут отказать, то опишите по какому закону они могут это сделать, если не могут, то напишите какой закон они нарушают, заранее спасибо.
13 марта 2018, 11:51, вопрос №1933282, Иван, г. Сыктывкар
4 ответа
Предпринимательское право
Как переоформить аренду и субаренду офиса ИП, имея временную регистрацию?
Здравствуйте! У меня 2 вопроса: 1) Смогу ли я оформить договор аренды, имея временную регистрацию, как ИП, утративший постоянную 2) Я ИП на патентной системе налогообложения. В январе продаю квартиру, в которой прописан, потому потеряется постоянная регистрация, оформлю временную. Я снимаю офис, срок аренды до 31 марта. Получится ли переоформить договор? Что посоветуете? 3) Я хочу сдавать свой офис в субаренду, человеку, который является физическим лицом (не ИП). В случае ЧП, например, если лопнут батареи из-за открытого окна -- ответственность субарендатора отличается в зависимости от того -- ИП он или физлицо?
07 января 2017, 15:40, вопрос №1492788, Артемий Солин, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Досрочное расторжение договора аренды и временной регистрации
Добрый день! У меня вопрос: при предоставлении временной регистрации в случае необходимости можно ее расторгнуть без суда до окончания срока действия договора об аренде квартиры, по которой оформляется регистрация? Это как - то взаимосвязано? Например, договор по аренде и временная регистрация оформлены сроком на 1 год, а возникла необходимость их прервать раньше года, какие последствия для собственника могут возникнуть в этом случае?
17 марта 2015, 07:28, вопрос №765195, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014