8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перемена лиц в обязательстве

Между АО и ТОО заключен договор поставки, согласно которому ТОО выполняет определенные ремонтные работы, а АО их оплачивает. ТОО услуги оказал, а АО готово их оплатить. Однако, АО не может оплатить услуги, так как у ТОО арестовано счета и оно не может получить деньги и предоставить закрывающие документы по услугам. ТОО предлагает перевести деньги третьей Компании и требовать закрывающие документы у нее. Какой договор или трехстороннее соглашение в данном случае следует составить?

, Наталья, Каспи
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Можно будет заключить договор цессии между ТОО и третьей организацией, согласно которому ТОО уступает право тебования по договору поставки третьей организации,

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, Каспи

а можно сделать трехстороннее соглашение в котором изменить порядок расчета и расписать, что АО оплачивает третьей организации а третья организация оказывает услуги и дает закрывающие документы?

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

а можно сделать трехстороннее соглашение в котором изменить порядок расчета и расписать, что АО оплачивает третьей организации а третья организация оказывает услуги и дает закрывающие документы?

                                                                                                                     Наталья


  Здравствуйте, Наталья!

Можно, вместо договора между АО и ТОО сделать трехсторонний договор, в котором обязательства  АО и ТОО останутся в основном прежними, но измениться порядок расчетов, они пройдут через третью организацию посредника ( возможно  у вас в городе есть расчетный центр по коммунальным платежам).  В новом договоре нужно указать, что он заключен  взамен договора между АО и ТОО, который со дня подписания  нового договора  утрачивает силу. В договоре нужно указать, что обязательства АО и ТОО по новому договору   распространяют свое действие на прошлый период, в который действовал первоначальный договор ( на основании ст.425 ГК РФ)  

Удачи!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, Каспи

Вот только как назвать стороны? Кем будет АО, кем ТОО и кем третья организация?

Наталья, добрый вечер!  Когда прочитал вопрос в котором по договору поставки делают ремонты, то был немного  удивлен ( поставка -это договор купли продажи, по которому передача товара или продукции производится в течение длительного времени: месяц, квартал и т. д.)  Но ГК допускает заключение смешанных договоров.

Перешлите примерный  перечень работ и услуг по договору  и мы приведем договор в соответствие с  ГК

Удачи! С уважением В. Богаченков.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств
Познакомился с девушкой в интернете согласилась на секс без обязательств ток текст был у нас не на прямую о сексе но намёк на это был, какие могут быть последствия после интимного отношения с этой девушкой ей 18 есть
, вопрос №4093154, Руся, г. Хабаровск
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Все
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему
обвинение в домогательстве с поддельными данными к лицу не достигшему совершеннолетия, также угроза в рассылке фотографий интимного содержания от моего лица из интернета. вымогательство денежных средств
, вопрос №4092139, Виталий, г. Екатеринбург
Регистрация юридических лиц
Дочь продала свои личные данные третьим лицам.Они оформили на нее две фирмы; где она и директор и учредитель.Что ей грозит?
Дочь продала свои личные данные третьим лицам .Они оформили на нее две фирмы ;где она и директор и учредитель.Что ей грозит ?
, вопрос №4092195, Оля, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2014