8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в заявление

Можно ли мне подать заявление на "Горгаз" за халатное отношение к своим обязанностям и есть ли шанс наказать виновного?

Случилось следующее дети отравились угарным газом и попали в больницу. Угарный газ появился в результате плохой тяги в дымоходе( у нас стоит АГВ). За две недели до этого приходил работник "Горгаза" и якобы провел ТО всего газового оборудования. Ничего не делал и дал дочери подписать акт проведенных работ(дочери 16 лет).Через две недели произошел случай отравления.

С уважением, Александр.

, Александр, г. Щекино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Угарный газ появился в результате плохой тяги в дымоходе( у нас стоит АГВ)».

Мне представляется, что претензии здесь надо предъявлять не к газовой службе, а к тем, кто конструировал у Вас дымоход. Дело газовой службы — подача газа. К дымоходу они отношения не имеют. Если бы отравление произошло от утечки газа из система, тогда — да, претензии к газовикам. 

Могу поделиться с Вами практическим опытом на этот счет. У меня дымоход конструировали работники ВДПО. Отвратительно сделали, с нарушением всех законов физики. Позже мне пришлось нанять обыкновенного грамотного в этом деле шабашника и все проблемы исчезли. 

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Щекино

Но во время проверки они же должны были проверить тягу в дымоходе, а они этого не сделали. Зато когда это произошло- они сразу отключили газ, мотивируя тем,что подача газа запрещена при неисправном дымоходе.Наш дом стоит уже 50 лет и раньше такого не было.

Повторю Вам еще раз: газовая служба к дымоходам прямого отношения не имеет. Специалисты-газовики не знают даже, какие требования должны быть обеспечены при конструировании отопления.  «Зато когда это произошло, пишете Вы,- они сразу отключили газ, мотивируя тем, что подача газа запрещена при неисправном дымоходе». Правильно они сделали, что отключили. Потому что газ не будет подключен, пока не будет сконструирован дымоход. А насколько он правильно сконструирован, они не знают, это не их специализация. Их дело (повторю) — подача газа. Вы спросите у тех же газовиков, строят ли они дымоходы официально. Они ответят отрицательно. Этим занимаются строители жилых домов, а организации по снабжению газом.

Тягу в дымоходе они не проверили по той же причине, что это не их обязанность.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.11.2014