8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в заявление

Можно ли мне подать заявление на "Горгаз" за халатное отношение к своим обязанностям и есть ли шанс наказать виновного?

Случилось следующее дети отравились угарным газом и попали в больницу. Угарный газ появился в результате плохой тяги в дымоходе( у нас стоит АГВ). За две недели до этого приходил работник "Горгаза" и якобы провел ТО всего газового оборудования. Ничего не делал и дал дочери подписать акт проведенных работ(дочери 16 лет).Через две недели произошел случай отравления.

С уважением, Александр.

15 ноября 2014, 14:20, Александр, г. Щекино
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете: «Угарный газ появился в результате плохой тяги в дымоходе( у нас стоит АГВ)».

Мне представляется, что претензии здесь надо предъявлять не к газовой службе, а к тем, кто конструировал у Вас дымоход. Дело газовой службы — подача газа. К дымоходу они отношения не имеют. Если бы отравление произошло от утечки газа из система, тогда — да, претензии к газовикам.

Могу поделиться с Вами практическим опытом на этот счет. У меня дымоход конструировали работники ВДПО. Отвратительно сделали, с нарушением всех законов физики. Позже мне пришлось нанять обыкновенного грамотного в этом деле шабашника и все проблемы исчезли.

15 ноября 2014, 17:55
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Щекино

Но во время проверки они же должны были проверить тягу в дымоходе, а они этого не сделали. Зато когда это произошло- они сразу отключили газ, мотивируя тем,что подача газа запрещена при неисправном дымоходе.Наш дом стоит уже 50 лет и раньше такого не было.

16 ноября 2014, 06:58

Повторю Вам еще раз: газовая служба к дымоходам прямого отношения не имеет. Специалисты-газовики не знают даже, какие требования должны быть обеспечены при конструировании отопления. «Зато когда это произошло, пишете Вы,- они сразу отключили газ, мотивируя тем, что подача газа запрещена при неисправном дымоходе». Правильно они сделали, что отключили. Потому что газ не будет подключен, пока не будет сконструирован дымоход. А насколько он правильно сконструирован, они не знают, это не их специализация. Их дело (повторю) — подача газа. Вы спросите у тех же газовиков, строят ли они дымоходы официально. Они ответят отрицательно. Этим занимаются строители жилых домов, а организации по снабжению газом.

Тягу в дымоходе они не проверили по той же причине, что это не их обязанность.

16 ноября 2014, 17:18
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно вступить в новый брак?
Здравствуйте!Я бы хотела узнать.Можно ли подать заявление на развод и через какое время можно будет подать заявление о заключении брака с другим человеком?Как можно это быстро сделать?
24 февраля 2020, 09:52, вопрос №2694871, Татьяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Можно ли подать заявление в полицию о моральном оскорблении личности?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление в полицию об моральном оскорблении личности при данной ситуации: один из молодых людей моей группы ( учусь я на 3 курсе в техникуме) в течении двух курсов( двух лет) морально унижает и оскорбляет при других обучающихся и преподавателях собственного учебного заведения, тем самым доведя меня до нервного срыва и ухудшением самочувствия. На череду предупреждений человек не отреагировал и продолжает клеветать и говорить другие аморальные вещи нецензурной бранью в мой адрес. Терпеть такие унижения и ухудшения из-за этого здоровья больше нет сил. Можно ли подать заявление и какова вероятность того, что моё заявление будет рассмотрено и будут ли приняты какие-либо меры или компенсация за унижения и моральный ущерб? Спасибо за ответ .
10 сентября 2018, 16:25, вопрос №2102139, Вита, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление в ЗАГС, если в паспорте не указано отчество?
Здравствуйте! Я недавно получила гражданство РФ. Выдали паспорт РФ без отчества. Объяснили, что нужно подать заявление на повторное получение паспорта уже с отчеством. Но не обязательно. У меня просто не было времени подать заявление и ждать 2 недели, так как вызвали на работу. В принципе прекрасно живу и с паспортом без отчества. Но столкнулась с такой проблемой. Решили подать заявление в загс на вступление в брак. В загсе сказали, желательно прежде чем вступить в брак получить паспорт с отчеством, затем подавать заявление в загс. Ответьте пожалуйста, можно ли подать заявление с паспортом без отчества. Позже, когда будет возможность поехать к месту прописки, поменять паспорт и восстановить отчество поменять и свидетельство о заключении брака? Ведь оно будет уже не действительно без отчества, если новый паспорт будет с отчеством?
12 сентября 2017, 13:16, вопрос №1749820, Марина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Можно ли подать заявление на наследство, а потом доказывать родство?
Здравствуйте! Можно ли подать заявление на наследство и потом доказать родство для получения документов на право собственности? Умершие двоюродная бабушка(1909 г р) -на ней дом и двоюродная тетя-на ней земля. Муж и сын в наследство не вступали и тоже умерли. В этом доме заявитель проживал с родственниками умерших 18 лет ,вел совместное хозяйство до конца смерти их,но не был зарегистрирован.Соседи этот факт подтверждают.Для доказательства родства-очень большая цепочка и собрать все документы быстро большая проблема и необходимо время,а срок подачи заявления заканчивается скоро. На дом и землю никто заявления нотариусу не подавал. Какие документы надо предоставить нотариусу,если это возможно? Свидетельство о смерти тоже выдают в отделе ЗАГС только родственникам. А цепочку трудно доказать, т к некоторые документы утеряны (сроки давности (30-40 гг) и в архивах тоже не числятся. Замкнутый круг получается. Можно ли подать заявление без этого свидетельства? Скорей всего придется все доказывать через суд,но ,главное,успеть подать заявление нотариусу.Возможно ли это?
12 февраля 2017, 08:06, вопрос №1535957, Ирина, г. Самара
2 ответа
Административное право
Можно ли подать заявление в полицию за оскорбление личности и взыскать моральный ущерб?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли подать заявление в полицию об оскорблении личности, ситуация такая: Моя мама на работе сделала замечание девушке из другой смены по поводу уборки обеденного стола за собой, на что девушка в присутствии других работников оскорбила мою маму, обозвав её всем своим имеющимся запасом не цензурной брани( уточнять не буду так как честное слово уши вянут), порвала на ней цепочку и поставила приличный синяк на руке. Маме 46 лет, девушке 25. Можно ли подать заявление, Можно ли взыскать моральный ущерб, и какова вероятность что это заявление будет рассмотрено? Спасибо!
04 сентября 2013, 05:15, вопрос №202696, Яна, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014