Телефон сенсорный

Купил телефон, но он мне не понравился.могу ли я обменять?с момента покупки прошло3 дня.и на каком основании может быть отказ?

, алексей, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Купил телефон, но он мне не понравился.могу ли я обменять? с момента покупки прошло3 дня.и на каком основании может быть отказ?

алексей

Добрый вечер!

Можете попробовать обменять может быть продавец пойдёт  вам навстречу, но вообще могут отказать т.к. в соответствии с Перечнем
непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, не подлежат обмену  Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные; бытовое газовое оборудование и устройства).