8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрет на регистрационные дейчтвия

Добрый день! Попал в не приятную ситуацию. Приобрел автомобиль, дали отказ при постановке на учет.. На автомобиле лежит запрет на регистрационные действия судебным приставом. Подскажите как быть в данной ситуации.

15 ноября 2014, 13:07, Максим, г. Великие Луки
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Максим!

На автомобиле лежит запрет на регистрационные действия судебным приставом. Подскажите как быть в данной ситуации.

Максим

Можно расторгнуть договор купли-продажи автомобиля с продавцом, так как он Вам продал автомобиль с обременением. Но лучше сначала выяснить что за арест и вполне возможно, что приставы просто забыли снять арест с автомобиля.

15 ноября 2014, 13:11
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Великие Луки

Могу ли я выяснить что за арест у судебных приставов своего региона? Может ли быть такой арест из за неуплаченного штрафа за нарушение пдд?

15 ноября 2014, 13:23

Можете зайти на сайт УФССП Вашего региона и все выяснить, если не знаете как напишите мне Ф.И.О. и дату рождения владельца машины, я выясню.

15 ноября 2014, 13:31
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как вывести имущество из-под запрета регистрационных действий?
ситуация: автомобиль куплен ООО на заемные средства стороннего физического лица. при этом заключен с кредитором договор целевого займа (именно на автомобиль) и заключен договор залога на этот автомобиль, но без нотариального заверения и без внесения в общую базу залогов. у этого ИП ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ ЕЩЕ ДОЛГ другому кредитору, на этот долг есть исполнительное производство (долг возник раньше, чем куплен автомобиль по решению арбитража). и в качестве обеспечения, как только автомобиль был оформлен в собственность этого ООО, на него наложен запрет регистрационных действий. вопрос: как кредитор-залогодержатель может забрать автомобиль в счет погашения займа, если условия договора займа заемщиком не выполнялись? как и кому доказывать, чтоб запрет на регистрационные действия с автомобилем сняли в пользу именно залогодержателя? банкротства ООО нет. есть только два долга - один по решению суда по договорным обязательствам, второй - по целевому займу с залогом имущества. другого имущества у ООО нет. спасибо
06 апреля 2018, 15:47, вопрос №1959069, инга, г. Челябинск
3 ответа
Автомобильное право
Снятие запрета регистрационных действий на купленный автомобиль в ГИБДД
Здравствуйте. 12 дней назад купил автомобиль. 2 дня назад выяснилось что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Я позвонил в ФССП сотруднику инициировавшему запрет и объяснил ситуацию. На момент вынесения запрета должник не являлся собственником уже 2 года. Меня уведомили в том что запрет снят в электронной форме по системе СМЭВ. В базе ГИБДД запрет все равно висит. В течении какого времени запрет будет снят? Могу ли я ускорить этот процесс? Каким образом?
02 ноября 2017, 12:56, вопрос №1800053, Степан, г. Полевской
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий?
Законна ли продажа авто на запчасти с запретом регистрационных действий? Запрет стоит в связи с потребительским кредитом (не автокредит). Смысл такого действия в том, чтобы вырученные средства вложить в новый автомобиль, который в свою очередь будет использоваться для получения заработка и погашения задолженностей. Погасить задолженность прямо сейчас не могу. Восстанавливать авто после ДТП (самый простой вариант) но может оказаться, что восстановление будет стоить соразмерно цене нового бюджетного авто и еще неизвестно, что получится. Пока единственной альтернативой вижу продажа на разбор, но боюсь, что где-то что-то всплывет. Сама по себе продажа на разбор с запретом регистрационных действий по потребительскому кредиту, это действие законное или противозаконное? Могут ли сотрудники ГИБДД инициировать расследование по поводу продажи авто на запчасти?
07 июля 2017, 09:01, вопрос №1689627, Виктор, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Постановление пристава на запрет регистрационных действий
Добрый день! Сегодня пришло письмо от приставов - внутри постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортных средств от 13.10.2014 (т.е. письмо шло без малого полгода, при том, что и приставы и отдел почты и место моего проживания находятся в одном районе). Так вот, в постановлении написано, что в связи с неоплатой штрафа в размере 100 рублей в 2013 году, мне назначается запрет на совершение регистрационных действий и указан мой автомобиль как собственность. В конце приписка - Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок. При всём этом, я этот штраф уже раза 3 оплачивал (периодически приходили письма от приставов). Вопрос - что означает вынесенный запрет и как лучше поступить, чтобы запрет сняли?
02 апреля 2015, 19:09, вопрос №788344, Михаил, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014