Возможно ли разделение лицевых счетов по кварплате, если на квартире запрет на регистрационные действия (у одного из собственников долг по исполн листу по алиментам)

Квартира на 2 собственников, по 1/2. Возможно ли разделение лицевых счетов по кварплате, если на квартире запрет на регистрационные действия (у одного из собственников долг по исполн листу по алиментам)

, Елена, г. Москва

Добрый день!

Согласно законодательству, разделить лицевой счёт нельзя, если на квартиру или долю в ней наложен арест или иное обременение. Запрет на регистрационные действия фактически является частью ареста имущества должника и препятствует любым изменениям в правовом статусе объекта, включая перераспределение обязательств по оплате ЖКУ.