8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как помочь родственнику которого обвигяют по 228.3 УК РФ

здравствуйте!30 мая 20014 задержали отчима и обвиняют в сбыте наркотиком.мама на следующий день с дочькой пошли унесли ему передачу и пошли в нарк.отдел поговорить но там не оказалось следователя.2 июня приезжает следователь к бабушке забирает маму и говорит что она будетсвидетилем.вечером мне звонят и говорят что она задержена.от гос.адвоката мы узнаем что на нее имеентся 2 контрольные закупки амфитами самая большая 0.42г.ее сначала обвинили в групповом сбыте:она,муж и главарь,а на последнем суде такого обвинения не было.мы наняли платного адвоката но она пока не торопится работать.маме 42 года,ранее не судима,4 детей,3 взрослых и один 7 лет мальчик который нуждается в лечение.мы собрали 5 характеристик отличных с разных мест.один человек которому оня сбывала это брат ее мужа который жил с ними и кололся вместе с ее мужем,так же вместе с мужем они продавали наркоту но его не задержали.мама говорит что денег за наркотики она не получала.она признает вину и раскаивается.что ей грозит,Юкак можно помочь,что надо чтобы дали условно или отпустили до 14 летия сына.мы готовы оставить залог или оплатить штраф.что нам делать

15 ноября 2014, 11:31, Анна, г. Барнаул
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Исходя из практики советую из признавать только хранение, а так же указывать, что она это делала под угрозами от мужа. Нужно максимально давить на то что все это было сделано из за страха за свою жизнь и жизнь детей. Так же обязательно представьте положительные характеристики с места жительства и с работы, если она работает. Обязательно приобщите свидетельства о рождении детей. Скорее всего если она во всем раскаилась, признала вину, то с учетом то, что она ранее не судима и имеет несовершеннолетних детей, а так же при наличие положительных характеристик, то уверен что будет условный срок. А на счет платного адвоката не всегда платный значит хороший, лучше всегда в таких случаях обращаться к знакомым адвокатам или искать через знакомых. Но в данном случае все зависит от человечности именно судьи, а не от адвоката, так как только судья устанавливает меру наказания.

Удачи Вам!!!

19 ноября 2014, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
УК РФ или КоАП РФ
помогите разобраться чем отличается 128 УК рф хулиганство и 20.1 коп рф мелкое хулиганство . в 128 там нарушение порядка в транспорте , а 20.1 там в общественных местах??
25 мая 2020, 11:12, вопрос №2782609, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Обжалование приговора по статье 105 часть 1 УК РФ
Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!очень нужна ваша помощь!!! приговором Нерюнгринского городского суда РС (Я) от 20.01.2011 года Кучинский В.В.признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 2 года. По скольку в ходе как предварительного следствия, так и в ходе и в ходе рассмотрения дела судом, установить родственников потерпевшего Кухарева С.А. представлял адвокат по назначению. Я дочь потерпевшего Кухарева С.А., материалы дела ко мне попали совсем недавно, могу ли я обжаловать приговор по этому делу, как указано в постановлении, родственников потерпевшего не нашли, хотя ни кто их и не искал, прописан мой отец по тому же адресу что и я, о смерти отца мы узнали спустя пол года, но я тогда была не совершннолетней и не могла ни чего сделать, алименты отец не платил, не содержал меня как дочь, могу ли я обжаловать приговор? Могу ли я добиться каких нибудь взысканий в свою пользу с обвиняемого за сроком давности или нет?(срок его ещё не закончился) помогите пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!!!
07 ноября 2018, 16:55, вопрос №2159467, ольга, ст-ца. Бекешевская
2 ответа
Уголовное право
Как забрать машину до суда, если меня обвиняют по статье 264 часть 1 УК РФ?
Здравствуйте! помогите пожалуйста. У меня 264 ук рф ч.1. от 07.04 17, никого не сбивал, ПДД не нарушал, просто 1.1 промиле, на машину наложили арест, поставили на стоянку. Дознаватель сказал, что машину можно получить только по решению суда, это так? Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1445460/
11 апреля 2017, 19:59, вопрос №1605379, Виталий, г. Абакан
1 ответ
Уголовное право
Обвиняют по статье 115 УК РФ, что делать?
Доброго времени суток. Почти год назад на дне рождение родственника в одном из развлекательных заведений к нам подошли люди которые стали приставать. Девушка меня ударила по лицу. Моя жена обозвала нападавшую в ответ на неё напали две девушки. Началась суматоха, начали разнимать, в итоге у наподдавшей сломан нос и она лечилась 10 дней , а у жены сотрясение с которым она пробыла 33 дня на больничном. Далее мы поехали в больницу где встретились с наподдавшей, нападавшая начала кричать ,что это я её ударил и меня забрали сотрудники полиции в отделение. Где я дал объяснение и меня отпустили. Так же как свидетель дал показатель один из наших родственников. Я и нападавшая прошли мед освидетельствование где показало ,что в крови у обоих есть алкоголь. Совсем недавно пришла повестка в суд родственнику который давал показания (свидетель) в качестве обвиняемого по статье 115 УК РФ. Кто ударил наподдавшую, честно даже я не помню, но в полнее вероятно, что мог быть и я. Нападавшей дали легкую степень телесных повреждений. По данному делу наподдавшей в полиции отказали и она подала иск в суд. Родственник нанял адвоката и уверенно говорит , что будет смена обвиняемого объекта ( на меня) У наподдавшей в качестве доказательства есть видео на котором видно как её били. Это видео пока ни кто не видел. Мы тоже писали на следующий день заявление на них в полиции ,но нам отказали,а прокуратура не одобрила в итоге висяк. На днях написали повторное заявление ,что бы они дали ответ и мы тоже могли подать иск. Мед освидетельствование моя супруга проходила , но результата нет. Прошу консультации , а именно по вопросам: 1.) Какова судебная практика в таких случаях? 2.) Действительно потом не устроится на работу с такой судимостью? 3.) Дайте совет как разойтись на мировую и на что давить. 4.) Какие дальше действия после подачи заявления в суд. 5.) Основной вопрос стоит ли нанимать адвоката в данном деле, мы на севере и ценник тут в районе 70 т.р 6.) Ваши мысли по данному делу. 7.) Чего нам ожидать?
19 января 2016, 19:11, вопрос №1106839, Николай, г. Сургут
2 ответа
Уголовное право
По заявлению жены на мужа, мужу вынесен приговор по ст. 119 ч.1 УК РФ
Здравствуйте. На моего родственника, в результате бытовой ссоры, со стороны жены было подано заявление в полицию о совершении действий-угрозы убийством. Было разбирательство в суде, и мой родственник вследствие своей неграмотности в законах и юридических делах, со всем согласился и подписал приговор, был вынесен приговор в виде 60 часов обязательных работ. Зная своего родственника у которого 5 детей и он единственный в семье работающий и его жену, пьющую и неоднократно сбегавшую из дома и так же неоднократно разыскиваемую полицией, и так же с его слов, что он ничего подобного не совершал, да и никогда за ним не наблюдалось ничего подобного - вспышек ярости и агрессии, а уж тем более что бы он угрожал чьей то жизни, даже словесно, я уверен, что его жена, его оклеветала с целью присвоения жил площади и сдачи детей в детский приют. Сейчас уже 15 февраля 2014 года, она вторично подала заявление в полицию содержания идентичного предыдущему, факты выдуманы. Следователь провел расследование по данному заявлению, вынес обвинительное заключение, документы переданы в прокуратуру. Никаких угроз со стороны моего родственника не было по второму поданному заявлению. Как помочь родственнику, что бы он не получил реальный срок, так как если это произойдет, дети окажутся в детдоме, а старший ребенок (6ой, совершенно летний) окажется на улице, а квартира будет продана
19 февраля 2014, 18:03, вопрос №375163, Светлана, г. Брянск
5 ответов
Дата обновления страницы 19.11.2014