288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могут ли моего мужа уволить с работы, если на него было заведено уголовное дело. Которое прекращено за примирением сторон, если он является педагогом

Летом прошлого года мой муж нанес удар несовершеннолетнему подростку за то, что тот систематически издевался над нашим сыном и никакие разговоры не помогали в решении ситуации. На него было заведено уголовное дело по ст 116 ч1, которое было закрыто за примирением сторон. На данный момент его напарник по работе, желая выжить его с места работы, написал заявление в прокуратуру, так как там работает его сын, подняв все дела вскрылся и факт прошлого года. Какие могут быть последствия этого, могут ли его уволить с работы, так как он занимается работой с детьми. При поступлении на работу судимости не было, и мы выяснили, что в связи с прекращением дела за примирением сторон судимости тоже нет. Спасибо.

15 Ноября 2014, 13:52, вопрос №617583
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Судимости нет, есть уголовное преследование, что тоже плохо и, к сожалению, могут уволить.

Успехов.

15 Ноября 2014, 13:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1494
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна.

прекращение дела за примирением сторон является его окончание по не реабилитирующим обстоятельствам поэтому риск увольнения есть. а вот ситуация с заявлением коллеги в прокуратуру совсем не понятна.

15 Ноября 2014, 13:56
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.