8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли моего мужа уволить с работы, если на него было заведено уголовное дело. Которое прекращено за примирением сторон, если он является педагогом

Летом прошлого года мой муж нанес удар несовершеннолетнему подростку за то, что тот систематически издевался над нашим сыном и никакие разговоры не помогали в решении ситуации. На него было заведено уголовное дело по ст 116 ч1, которое было закрыто за примирением сторон. На данный момент его напарник по работе, желая выжить его с места работы, написал заявление в прокуратуру, так как там работает его сын, подняв все дела вскрылся и факт прошлого года. Какие могут быть последствия этого, могут ли его уволить с работы, так как он занимается работой с детьми. При поступлении на работу судимости не было, и мы выяснили, что в связи с прекращением дела за примирением сторон судимости тоже нет. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна, г. Великий Устюг
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Судимости нет, есть уголовное преследование, что тоже плохо и, к сожалению, могут уволить.

Успехов.

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

прекращение дела за примирением сторон является его окончание по не реабилитирующим обстоятельствам поэтому риск увольнения есть. а вот ситуация с заявлением коллеги в прокуратуру совсем не понятна.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
Уголовное право
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье
Добрый день мне сегодня звонил подполковник милиции и говорит что на меня заведено уголовное дело по статье педофили за то что я на неизвестный номер телефона написал слова привет У меня вопрос может ли подполковник полиции звонить лично со своего номера?
, вопрос №4084754, Александр, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
Добрый вечер. Могу ли я устроиться на работу на должность фельдшера в участковую больницу по программе "Земский фельдшер"?
, вопрос №4083502, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Трудовое право
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке?
Если диплом о высшем образовании оказался поддельным, действует ли диплом о переподготовке ?! Могут ли за такое уволить ? если человек справляется со своими обязанностями
, вопрос №4080903, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2014