228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте,у меня возникла проблема связанная с приобретенной обувью,купил я ее,два дня назад,ну и конечно пошел в новых кросовках на работу,в течении этих двух дней эксплуотации данных кроссовок у меня сильно разболелись ноги и ношение данной обуви затруднительно,всвязи с тем я полностью перестал их носить и хочу сдать данную обувь обратно,так как семь дней со дня покупки и гарантийных срок не истек,возможен ли такой вариант событий?(я звонил консультанту данной компании, он ясно дал мне понять,что обувь принимать не будут).Что делать в такой ситуации?

15 Ноября 2014, 12:37, вопрос №617513
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1580
ответов
581
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей! Если речь идёт о товаре надлежащего качества, не подошедшем Вам по размеру, то возврат денежных средств не состоится в силу части 1 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей».

Вы вправе обратиться к Продавцу с требованием о возврате уплаченной за товар денежной суммы, если считаете, что Вам продан товар ненадлежащего качества. Однако в этом случае Продавец обязан назначить экспертизу.

Если экспертизой будет установлено, что проданный Вам товар не является товаром ненадлежащего качества, Вам придётся возместить Продавцу стоимость экспертизы.

15 Ноября 2014, 17:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут