Вернули телефон с гарантийного ремонта с царапинами, согласно какой статьи ЗОЗПП я могу потребовать замены товара

, Вячеслав, г. Набережные Челны
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Вячеслав

Добрый день Вячеслав! Была аналогичная ситуация в моей практике! Пишите претензию на замету товара по основаниям во первых нарушения срока устранения недостатков(ст. 20 ЗЗПП на устранение недостатков- 45 дней т.к. телефон поврежден они уже не успеют его сделать в это время) и во вторых на наличие в товаре существенного недостатка- статья 18 пункт 1 ЗЗПП!

Удачи, будут вопросы- обращайтесь!