8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговля брэндовым товаром без согласия правоблодателя

Здравствуйте хочу поехать в Италию приобрести женских сумок достаточно известных брендов для продажи в России ,подскажите нужны ли мне какието разрешения от них чтобы у меня не было проблем ,или разрешение надо только от тех фирм у которых есть дилеры в России подскажите как сделать правильно.Спасибо.

15 ноября 2014, 05:30, Александр,
Игорь Лебедев
Игорь Лебедев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!

В случае приобретения товара за границей с последующим ввозом в РФ необходимо письменное согласие Производителя (в договоре или в ином документе) на ввоз товара в РФ и его последующую реализацию с использованием оригинального товарного знака. Следовательно, если для продажи через магазин в нашей стране товар приобретается за границей, то необходимо письменное согласие его производителя. Причем требуется согласие самого производителя и тогда, когда товар за границей приобретается у его официального дилера, если только производитель не уполномочил дилера давать согласия на экспорт и реализацию продукции в РФ.

С уважением, Лебедев Игорь

15 ноября 2014, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Учитывая то, что при розничной торговле ОКВЭД есть, а для оптовой торговли этими товарами оквэд нет
Какой оквэд указать при оптовой торговле ритуальными пренадлежностями (венки, гробы, кресты, ограды) собственного производства. Учитывая то, что при розничной торговле ОКВЭД есть, а для оптовой торговли этими товарами оквэд нет. НДС при розничной торговле платить не надо, а что делать при оптовой торговле этими же товарами? На ОСН
22 сентября 2020, 07:55, вопрос №2867037, игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД позволяет торговлю подакцизными товарами?
Добрый день! Скажите, пож-та, позволяет ли код ОКВЭД 47.3 (торговля розничная моторным топливом в специализированных магазинах) торговлю подакцизными товарами, такими как автомобильный бензин или дизельное топливо?
02 августа 2017, 10:00, вопрос №1713035, Игорь, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Какой закон регулирует интернет торговлю скоропортяшимися товарами, продукцией
Какой закон регулирует торговлю скоропортящимися товарами и ппродукцией (рыба и морепродукты) именно интернет торговля! Если можно статью тоже вставьте пожалуйста
28 июля 2016, 07:00, вопрос №1328472, Konstantin Shipilov, г. Москва
8 ответов
Все
Нужно ли мне оформлять лицензию на торговлю зоо-товарами?
Здравствуйте, я создаю интернет-площадку для торговли зоо-товарами. Процесс будет проходить вот так: 1)Я открываю интернет-магазин, нахожу покупателей и принимаю заказ. 2)Отдаю этот заказ оффлайн-магазину, они собирают заказ, пробивают чек на оплату.Курьер отвозит заказ покупателю. 3)Я беру процент с этой сделки. ВОПРОС: нужно ли мне оформлять разрешение на торговлю зоо-товарами? если я фактически торгую клиентами а не товаром.
01 марта 2014, 07:17, вопрос №383830, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014