Торговля брэндовым товаром без согласия правоблодателя
Здравствуйте хочу поехать в Италию приобрести женских сумок достаточно известных брендов для продажи в России ,подскажите нужны ли мне какието разрешения от них чтобы у меня не было проблем ,или разрешение надо только от тех фирм у которых есть дилеры в России подскажите как сделать правильно.Спасибо.
В случае приобретения товара за границей с последующим ввозом в РФ необходимо письменное согласие Производителя (в договоре или в ином документе) на ввоз товара в РФ и его последующую реализацию с использованием оригинального товарного знака. Следовательно, если для продажи через магазин в нашей стране товар приобретается за границей, то необходимо письменное согласие его производителя. Причем требуется согласие самого производителя и тогда, когда товар за границей приобретается у его официального дилера, если только производитель не уполномочил дилера давать согласия на экспорт и реализацию продукции в РФ.
С уважением, Лебедев Игорь