8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я оформлять Каско

Здравствуйте. Я брала машину в авто кредит.Банк Русь финанс.Первый год я оформляла каско.В этом году решила не оформлять.Просто оформила полис осаго.Но мне позвонили с банка и сказали что каско нужно обязательно по условиям банка,пока машина в кредите.Но в договоре не указанно,что каско обязательно.Там указанно что в течении скоро кредита,я обязанна страховать машину.Без указаний как имеено.Я же застраховала её.Как быть?

15 ноября 2014, 04:14, Екатерина, г. Кумертау
Наис Хуснетдинов
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

Каско является добровольным видом страхования и вы сами вправе решать страховать вам каско или же нет. А требование банка это его страховка на случай не возврата кредита так скажем обеспечение кредита. Так как автомобиль скорее всего до момента полного погашения кредита находится у банка в залоге.

Вот поэтому банк требует застраховать каско. Но это немного неправомерно. Они могут ссылаться на то что имеют право возвратить сумму кредита досрочно по основания отказа от страхования каско. Так как у вас должно быть в кредитном договоре указан пункт то что банк вправе требовать досрочного возврата кредита в случае нарушения своих обязанностей по обеспечению кредитного договора.

Так что в данном случае можете не страховать каско это ваше право.Но советую исправно исполнять кредитные обязательства и они перестанут вас обязвать страховать каско. Даже в судебном порядке они не смогут обязать застраховать каско.

15 ноября 2014, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Должен ли оформлять путевой лист ИП, передвигаясь на личном грузовом ТС без груза к месту ремонта?
Индивидуальный предприниматель передвигался на личном грузовом автомобиле без груза, к месту ремонта, должен ли он оформлять путевой лист если автомобиль пустой и соответственно деятельность не осуществляется. Фактически физлицо на личном автомобиле.
28 июля 2019, 10:06, вопрос №2451724, Юрий, г. Невинномысск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли не оформлять Каско на купленное в кредит авто и правомерны ли штрафы за это?
Здравствуйте,скажите пожалуйста машина взята в кредит в сетелем банке в 2014 году при оформлении авто кредита полис каско за один год был включён в общий кредит , за второй год я оплатил штраф 10000 т р тош-то каско я не оформлял вообще, сейчас банк просит оплатить каско за третий последующий год , либо штраф,но веть вышел закон кажется 2013 году что даже машина взята в кредит ,можете отказаться оформлять каско так как это теперь добровольное твоё дело и банк не может вам навязывать оформлять полюс каско в связи вышетшим законом так ли это и есть такой закон за рулём я уже 45лет профисиональный водитель в данный пириут пенсионер ,тфу-тфу ни единого ДТП за все годы,с уважением Алекса6др.
08 сентября 2017, 21:09, вопрос №1746971, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Нужно ли оформлять Каско на 2й год
Добрый день. Банк просит предоставить им договор Каско на 2й год. Я его не делала. В кредитном договоре про Каско ничего не указано. ПТС у меня на руках. Но у меня есть какой договор залога. В нем прописано про страхование автомашины. Когда я его подписывала, сотрудник банка сказал, что этим документом я подтверждаю, что машине не будет использоваться как такси. Я должна оформлять каско на 2й год?
19 мая 2017, 08:41, вопрос №1641035, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Страхование
Должны ли по Каско вернуть замененные детали владельцу
Здравствуйте.Предстоит замена бампера в диллерском центре по страховому случаю КАСКО. Должны ли мне вернуть мой старый бампер?
06 марта 2015, 20:22, вопрос №753540, Елена, г. Мурманск
2 ответа
Страхование
Могу ли я не оформлять каско?
Здравствуйте.Машина была куплена в кредит(автокредит).Банк забирает копию ПТС до погашения кредита,так же требует оформлять КАСКО.Могу я не оформлять КАСКО,что мне за это будет?Где прописано что я должна оформлять обязательно КАСКО?
17 марта 2014, 07:46, вопрос №397891, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 15.11.2014