8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Список документов для нотариуса

Добрый день, какие нужны документы для отчуждение одного из супругов от недвижимости при продажи (дома и земельного участка)

15 ноября 2014, 02:26, Иван, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

здравствуйте!

1. Составляется договор купли продажи и акт приема передачи (можно самостоятельно, можно обратиться юристам, можно обратиться к нотариусу)

2. Обратиться в Росреестр (МФЦ) с приложением следующих документов:

Свидетельства о ГРП на дом и земельный участок;

Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок;

Кадастровые паспорта на дом и земельный участок;

2 Квитанции об уплаты госпошлины по 1000 рублей от покупателя;

Может так же понадобится нотариально удостоверенное согласие другого супруга на продажу;

Справка о лицах зарегистрированных в данном доме.

15 ноября 2014, 03:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте, подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок, по закону после смерти матери
Здравствуйте , подскажите список документов для которые нужно подать нотариусу для получения наследство на дом и участок , по закону после смерти матери
03 октября 2020, 05:23, вопрос №2876482, Jiwinter, г. Новосибирск
1 ответ
Договорное право
Список документов для оформления дарственной на долю квартиры близкому родственнику у нотариуса
Здравствуйте, не могли бы Вы подсказать точный список документов для оформления дарственной на ДОЛЮ квартиры близкому родственнику у нотариуса?
29 июня 2019, 10:02, вопрос №2417440, Борис, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Список документов для продажи земельного участка по доверенности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой список документов нужно иметь при себе продавцу земельного участка по Доверенности? Нужны ли всякие согласия со сторон доверителя-собственника и его семьи. Договор купли-продажи будет заверяться у нотариуса. Также интересует вопрос нужно ли приходить к нотариусу уже со своим распечатанным договором, или нотариус сам правильно составит договор купли-продажи?
23 ноября 2018, 08:20, вопрос №2176436, Олеся, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Список документов для получения свидетельства о праве на собственность у нотариуса по завещанию
Здравствуйте!Моя мама по завещанию вступила в права наследства как положено в течении 6 месяцев нотариус открыл наследственное дело.Я по доверенности от своей мамы,занимаюсь сбором документов для нотариуса,для получения свидетельства о праве на собственность на квартиру по завещанию,вот список документов который я ему отдала св-во о смерти завещателя,купля продажа на квартиру,выписки из егр,тех.паспорт на квартиру,кадастровый паспорт на кв-ру,какие нужны еще документы и когда нотариус сможет мне выдать свидетельсво о праве на собственность
17 марта 2015, 12:49, вопрос №765749, Екатерина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Наследство
Список документов для св-ва о праве на наследство
Приняла наследство в течении 6-ти м-цев. Каким должен быть список документов для получения св-ва о праве на наследство (квартира)? 1) правоустанавливающий документ на эту квартиру 2)справка с БТИ а что ещё в обязательном порядке нужно дать нотариусу для получения св-ва о праве на эту квартиру? С наследным нотариусом отношения не сложились, каждый раз попасть на приём проблематично и всегда нужны новые бумажки. Может есть профессионал, который подскажет максимальный список всех этих справок нужно которые принести нотариусу, чтобы не доносить каждый раз в 1,5-2 месяца по справке (это у неё такая очередь по записи на приём).Помогите, пожалуйста.
19 апреля 2012, 06:32, вопрос №6025, вероника Баширова, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2014