8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начальник отдела кадров флота отказывает в переводе на высшую должность

Добрый вечер. У меня такая проблема, проходу службу по контракту в Мурманской обл. в полку морской пехоты. Выпускник 2008 года, старший лейтенант, командир взвода, 10 т.р. Уже на протяжении 2-х лет пытаюсь перевестись в г. Североморск, но без результатов. Нач. отд. кадров СФ уже 5 раз возвращает моё представление на перевод к новому месту службы. Формулировки якобы нецелесообразно. Новая должность предпологает так же звание ст.лейтенант но 12 т.р. она же получается вышестоящая?, и он не вправе отказать, правильно. Плюс ко всему у нас сейчас с 1 декабря будет бригада а не полк, т.е ОШМ. Но в части командир говорит что для тех чьи должности не сокращаются, а таких практически нет наоборот расширяют, якобы никокого ОШМ нет. Кадровик отправил крайнее представление на меня на перевод, а на офицер с запаса который пришёл отправили представление на моё место. С 1 декабря по плану перемещения меня в бригаде нет, т.е. думали все что переведут, а тут нет. Теперь кинут в части опять на равнозначную куда нибудь. Вопрос: если я в рапорте укажу прошу в связи с ОШМ перевести меня на вышестоящую должность в другую часть, где меня 2 года ждут, могут мне отказать? Так как в части мне вышестоящей должности не предложат. И 2-й вопрос: на данный момент выслуга 11,5 лет. Купил квартиру по военной ипотеке, и если уйти по ошм то будет ли государство выплачивать деньги за неё. Заранее спасибо.

14 ноября 2014, 20:22, Олег Сурков,
владимир матвеев
владимир матвеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Продвижение военнослужащего по службе осуществляется командованием, отношение взятое с другой части не является обязательным основанием для перевода военнослужащего, это на усмотрение командира, отказ в назначении на должность Вы можете обжаловать в суде, так как начальник отдела кадров не принимает решения о назначении или не назначении военнослужащего он чисто технический специалист в данном вопросе, что касается увольнения и выплаты денег, всё зависит от основания увольнения, если проходит увольнение по ошм выслуга более 10 лет, то за ипотеку Вы платить не будете.

15 ноября 2014, 10:04
0
0
0
0
Олег Сурков
Олег Сурков
Клиент,

А если происходит ошм и должность не сокращается, можно уйти по ошм? Командир говорит что нету ни у кого никакого ошм, якобы ничего у вас не меняется. Должны же провести аттестационную комиссию, лист беседы. У нас все покрыто мраком, никто ничего не доводит. Вопрос. Всех военнослужащих касается ошм, или у кого должность сокращается. у меня ничего не меняется, просто хотят на равнозначную перевести. Могу ли я уйти по ошм в таком случаи? Заранее спасибо.

15 ноября 2014, 20:00

Чтобы точно узнать есть ОШМ или нет напишите рапорт на увольнение, если откажут то в суд, суд истребует документы и узнаете точно проходят ОШМ или нет, по ОШМ можно уволится.

16 ноября 2014, 16:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Начальник отдела кадров при заключении трудового договора о работе юриста и бухгалтера отдела потребовал
Начальник отдела кадров при заключении трудового договора о работе юриста и бухгалтера отдела потребовал следующие документы: 1.паспорт 2.трудовую книжку 3.копию документа о высшем или среднем образовании 4.характеристику с последнего места работы 5.справка с места жительства Соответствует ли требования начальника отдела кадров действующему законодательству?
21 апреля, 10:46, вопрос №3031008, Арина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имеют ли право отдел кадров отказать мне совмещение с должностью врача лаборанта на время его отпуска?
Работаю в лаборатории на должности биолога ( 0.5 ставки). Имеют ли право отдел кадров отказать мне совмещение с должностью врача лаборанта на время его отпуска? Образование ( высшее не медицинское) и должностные обязанности у нас одинаковые! Хочу подработать! Отказывают ничем не аргументируя!
25 мая 2020, 18:42, вопрос №2783107, Галина, г. Ростов-на-Дону
6 ответов
Защита прав работников
Правомерны ли требования начальника отдела кадров?
При заключении трудового договора с секретарем-референтом организации начальник отдела кадров потребовал следующие документы: трудовую книжку, справку с места жительства, паспорт, характеристику с последнего места работы, копию документа о высшем или среднем профессиональном образовании. Правомерны ли требования начальника отдела кадров?
29 мая 2019, 11:04, вопрос №2376436, Инна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли начальник отдела кадров не подписывает перевод работника?
Я, решил перевестись в другой отдел, начальник моего отдела подписал перевод и начальник отдела куда я перевожусь подписал и готов забрать к себе, но начальник отдела кадров не подписывает перевод. Как быть, что делать?
09 августа 2018, 13:42, вопрос №2074336, Андрей, г. Ульяновск
1 ответ
Трудовое право
Как отменить приказ о переводе работника на должность начальника отдела кадров?
Меня перевели на должность начальника отдела кадров, при этом у меня нет должного образования. через 8 месяцев прокуратура обязала отменить приказ, что делать? ведь за этот период я получала заработную плату, издавала приказы и т.д.
23 декабря 2017, 03:44, вопрос №1854449, Светлана Павлова, с. Коса
2 ответа
Дата обновления страницы 16.11.2014