Какие действия пострадавшего в ДТП, для возбуждения уголовного дела?

Пострадавший в ДТП, какие действия? Мой муж пострадал в аварии на собственном автомобиле (лобовое столкновение) находится на лечении с тяжелыми травмами (перелом легкий, компрессионный перелом позвоночника). Что необходимо для возбуждения уголовного дела?

, Елена Маркина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ничего. Уголовное дело возбуждается специальными органами, при наличии определенных признаков преступления. Если есть основания, то дело возбудят без Вашего участия.

Успехов.

Арина Манойло
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма Themis"", г. Великий Новгород

Если вы видите, что данным вопросом никто не занимается, то сами проявите инициативу. Срочно заявлениев полицию и приложением медицнских документов и Судебно-медицинской экспертизы. Если будет отказ, приглашаю к нам, обжалуем.